Подскажите пожалуйста могла ли я забеременеть во время менструального цикла. В феврале 4 числа у меня были месячные идут они по 6 дней в этом месяце... - вопрос №1403633

месячные пришли 7 марта. могла ли я забеременеть 9 марта? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В вашем случае беременность можно исключать. Такую вероятность модно было бы рассматривать при цикле, который составил 21 день, а это не в вашем случае.

Если есть опасения, то сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, чтобы удостовериться, что нет беременности. Хотя крайней необходимости в этом нет.

Если у вас регулярная половая жизнь и беременность вы пока не планируете, то подберите оральный контрацептив у гинеколога. Это безопасно и убережет вас от нежелательной беременности и волнений по этому поводу. Если планируете, то вычислить благоприятные дни для зачатия можно тестом на овуляцию.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алла, крайне редко бывает, когда женщина беременеет во время менструации, особенно если есть в эти дни обильные выделения крови, не дающие возможности прикрепиться яйцеклетке. Да и вероятность овуляции в первые дни цикла очень низка. Однако на 100% утверждать, что забеременеть при менструации нельзя, было бы ошибочно, очень малый шанс этого есть.