Стоит ли ради ребенка женится?Или лучше в сторонке финансово предоствлять помощь? - вопрос №1403719

Здравствуйте! Встречался с девушкой пол года-потом решили пожить вместе в гражданском браке-и на втором месяце совместной жизни-начали сильно ссорится, и без решения проблем не общались три пять дней-и снова сходились-и так еще целый месяц продолжалось, и я понял что уважение пропало и любовь уже больше на привычку похожа-и мы начали думать разойтись.Тут новость-она беременна от меня, уже на втором месяце.Аборт делать не будем-так как по женском были проблемы-и есть большая вероятность в итоге стать бездетной.Ребенка оставим.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, здравствуйте. Жениться, только ради ребенка думаю не стоит, так как потом вряд ли «полюбится». Но раньше у Вас была любовь и можно рассмотреть рождение ребенка, как то, что возродит любовь и Вы научитесь совестно решать все проблемы и избегать скандалов. Разойтись можно всегда..., тем более Вы и так от ребенка не отказываетесь, что вызывает уважение к Вам. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вопрос стоит несколько переформулировать: «Смогу ли я (Вы) построить что-то путное с данной женщиной в данных условиях?» Имеется в виду устойчивая семья с хорошими для каждого перспективами. Теоретически это возможно и даже понятно, как. Любовь как привычка — это не так уж и плохо, если смотреть житейски: всегда можно найти способ подосвежить увядающее чувство. По поводу ссор целесообразно обоим пообщаться с семейным психологом, и проблема, вполне возможно, будет решена. Надо иметь в виду, что любая пара в своем становлении проходит ряд типичных критических фаз, и на каждой — кризис может быть разрушительным. Отсюда и большое количество разводов. При этом любой кризис вполне преодолим, обладай партнеры соответствующими умениями и желанием. Так что Вам решать, браться ли за трудное дело налаживания отношений с данным партнером, учитывая сложившиеся обстоятельства, или отыграть деньгами, в надежде, что с новым партнером будет по-другому. Хотя и на следующий раз, очень вероятно, Вы интуитивно придете к этим же граблям. Или к вилам...-)
Ради ребёнка нужно только его любить, заботится и быть за него ответственным за его судьбу. Жениться ради ребёнка не надо. А вот есть вы не будете принимать достаточного участия в его воспитании, то вот тогда на вашей совести будет очень много нехорошего, что произойдёт в его жизни.