Мой мужчина называет меня сладкий, сладеныш, сладкий мой, солнце, солнышко, реже малыш и родненький. И вот теперь новое словосочетание появилось — мой хороший. Что это означает? Спасибо. - вопрос №1403792



Дополнение автора от 10.03.15 23:08:38
Огромное спасибо за ответы! Просто мне не совсем понятно почему он обращается ко мне в мужском роде))) думала, что может тут есть какой-то скрытый смысл. Да и местоимение «мой» он стал чаще употреблять. Благодарю Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Карине, здравствуйте. Ваш мужчина, старается Вас удивлять ласковыми словами и это отлично!!! «Мой хороший», может быть, как добавление к слову, которое у него в голове, Например «зайчик, сладеныш» и он упускает эти слова и просто говорит то, о чем Вы пишите. Или все намного проще, где то услышал, понравилось и он стал применять его к Вам. Цените отношение мужа к Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
10.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если это что-то и означает, то означает только для него. Если для вас это выглядит странно и необычно, спросите у него почему он вас так называет. Если я вас правильно понимаю, вас смущает «грамматика». Слова — это форма в которую человек пытается вложить свои чувства и переживания. Некоторые, например от переполнения чувствами (переживаниями) пишут стихи или поют. Вас это, надеюсь не смущает? Для него здесь, именно в таком построении слов, что -то звучит, и он может это выразить именно в таком сочетании букв. Отнеситесь к этому без предубеждений и предварительных диагнозов, поговорите на эту тему с вашим мужчиной, используя простой человеческий язык, т.е. с добродушием и долей юмора.
10.03.15
Смысл есть, хотя и субъективный. «В мужском роде» — это значит, преодолевает некоторое смущение. или преодолевал в самом начале. Это как способ справиться со своей стеснительностью, непривычкой произносить нежности. Со временем это вошло в привычку, даже если стеснительность и прошла.
11.03.15

С одной стороны это проявление к вам нежности и заботы.  С другой стороны это говорит о том, что он не очень замечает вас как личность и равного себе человека.

Ну а мужской род, возможно, потому что он обращается к вам как к ребёнку, а слово «ребёнок» мужского рода, вот и весь ответ.

11.03.15
Здравствуйте, Карине! Такие уменьшительно-ласкательные имена говорят о том, что вы занимаете две взаимодополняющие позиции. Ваш мужчина — отцовскую позицию, позицию сильного, опекающего и решающего ваши сложности и проблемы. Вы занимаете позицию ребенка, то есть немного пасивного, наивного и милого партнера. Отношения с таким распределение ролей обычно бывают довольно продолжительные и крепкие. Но есть одно «но» — женщина в этом союзе, хоть и чувствует себя как за каменной стеной, но не чувствует себя зрелой женщиной, свободной и самодостаточной. И мне кажется, раз Вы написали этот запрос, Вы уже почувствовали, что есть нечто «скрытое», что Вас смущает, но пока Вы не можете осознать.
В любом случае, если Вам не нравится местоимение «мой», скажите об этом вашему мужчине, я думаю, он сможет от него отказаться)) Успехов Вам!
11.03.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store