Здравствуйте! Я хочу научиться мыслить позитивно! Дело в том , что в последнее время стала за собой замечать, что я думаю только об плохом, и это мне... - вопрос №1403817

мешает нормально жить, я почти всегда нахожусь в унылом состоянии, в депресии, в стархе что произойдет что то плохое. Я всегда что то додумываю, напридумываю у себя в голове, накручиваю. Например с работой, в отношениях с парнем, ну и во всем остальном. Ещё ничего плохого не произошло, а в голове у меня уже целая катастрофа!!! Помогите, как с этим можно справиться?? Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Научитесь отслеживать негативные мысли на начальной стадии, после чего говорите мысленно СТОП и заменяйте их на положительными. Будет полезно найти любимое увлечение, где Вы бы получали удовольствие и мыслили позитивно. Если поработаете над собой, то позитивное мышление войдет в положительную привычку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Ну это два типа мышления — негативное (мне чего-то не хватает) и позитивное (я хочу делиться с другими чем-то). Ну вот у вас негативное. Соответственно, чтобы мысли позитивно вам нужно отталкиваться не о того, чего у вас нет, чего вам не хватает, чего вам не нравится, а от того, что у вас есть, чего у вас много, что вам нравится и ориентироваться на эту часть жизни. Если не умеете смотреть в эту сторону, то тут обязательно надо регулярно работать с психологом, потому что если бы вы могли без помощи мыслить позитивно, вы бы уже мыслили.
Здравствуйте. Ваше отношение к жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. У вас есть многое, для того, чтобы радоваться и быть счастливой. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. Посмотрите на все, что вокруг вас по-другому. По особенному, что ли. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Смените свое плохое настроение на любовь и ласку. Старайтесь больше общаться с родными, друзьями, позитивными людьми. Общение с ними заряжает хорошим настроением. Цените то, что у вас есть. Чаще улыбайтесь. Делайте людям добро и вы увидите их радостные лица. Дарите людям радость и радуйтесь сами! Вы не учитесь радоваться, а вспомните, как надо это делать. Ведь вы умеете радоваться!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «как с этим можно справиться?»
Ответ. Вам стоит:
*для начала, прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и взращивания негативных эмоций (" я почти всегда нахожусь в унылом состоянии, в депресии, в стархе")
*затем, найти и проработать первопричину негативного придумывания несуществующих трагедий -это ваша психика ищет повод «выпустить пары» (через слезы), чтоб снять внутреннее психоэмоциональное напряжение.
*далее, начните развивать такие психические процессы, как ваше творческое воображение и креативность-это позволит вам научиться «писать» мыслями позитивные сценарии и сюжеты.
*наконец-то, развивайте в себе важные личностные качества, как чувство юмора и самоиронии, найдите себя новые увлечения, которые наполнят вас яркими, радостными эмоциями.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам