Здравствуйте. Как перестать не любить свое тело и себя? Мне 18 лет и я очень худая. - вопрос №1403857

2 ответа

Ответы

переключить внимание с себя вам уже достаточно на важные дела, на жизнь.

Здравствуйте, Стеша.    Любовь к самому себе – это основание, это прочный фундамент, на котором строится здание всей нашей жизни. Это самый главный путь в нашей жизни. Потому что без любви к себе, без чувства единения с самим собой, без глубокого и искреннего уважения к себе и своим поступкам, без полного принятия себя как личности у вас не будет ничего стоящего в этой жизни – не сложится личная жизнь, не придет успех и не будет счастья. Постарайтесь не ругать себя, перестаньте говорить негативные высказывания в свой адрес «Я очень худая», «Я не люблю себя». Прекратите сравнивать себя с другими, откажитесь от нереальных ожиданий, уважайте себя. Очень важно научиться замечать в себе не только недостатки, но и достоинства.

Ваше тело дано вам для наслаждения. Это то, что заложено вашими родителями. За телом нужно ухаживать и любить его. Любите свое тело, заботьтесь о нем, будьте ему благодарны и оно обязательно ответит вам взаимностью! Я уверена, что вам есть, чем гордится. Настройтесь на позитив. Положительные эмоции, общение с уверенными людьми – это то, что может вам помочь.
Многие и другие проблемы и вопросы вам поможет разрешить специалист.