Республика Башкортостан

Здравствуйте. Хочу полететь с ребенком,которому 1,5 года, отдыхать на Кипр. Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за границу из тупой... - вопрос №1403881

вредности. Как я могу вывезти ребенка? Знаю, что можно через суд. Живем в разных городах, по его месту жительства в суд ездить не могу. Как быть в данной ситуации?

Ответы

Закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ гласит:… Статья 21. В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
У Вас есть право предъявить иск по месту Вашего проживания ст. 29 ГПК РФ.