Здравствуйте! Беременность 24 недели. Сдала кровь на листериоз и токсоплазмоз методом ИФА, так же сдала ПЦР мазок на листериоз, прошу расшифровать анализ: Антитела Ig G к токсинов Listeria - вопрос №1404139

monocitogenes мой результат — 0,420; норма от 0,0 до 0,9; примечание к исследованию: положительно — более 1,1; отрицательно — менее 0,9; сомнительно — 0,9 до 1,1; Токсоплазмоз Ig G мой результат <5.00 IU/ml; примечание к исследованию: Ig G: положительно >8,0; отрицательно <6,5; сомнительно от 6,5 до 8,0; Токсоплазмоз Ig M мой результат 0,044 s/co; примечание к исследованию: Ig M: положительно >1,1; отрицательно <0,9; сомнительно от 0,9 до 1,1; ПЦР мазок на листериоз отрицательный; Есть ли у меня инфекция или нет?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, у вас нет обеих инфекций — ни листериоза, ни токсоплазмоза. Это хорошо, но требует профилактических мер в отношении предупреждения заражения токсоплазмозом (не контактировать с предметами для ухода за кошками, хорошо обрабатывать мясо, не допускать употребления недоготовленных мясных продуктов, пользоваться отдельными ножами и досками для разделки мяса и других продуктов).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Инфекции у вас нет. Вы даже в своей жизни не сталкивались с этими инфекциями. Иммуноглобулины класса джи говорят о хронической инфекции либо перенесенной ранее. По вашему результату все показатели отрицательные, что говорит — вы не инфицировались.

Буду признательна за оценку ответа.