Помогите !!! Моему ребёнку 5 лет .Сделали манту 15мм .Фтизиатр отправила на рентген ребёнка и меня с мужем . Скажите что делать ??? - вопрос №1404507

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Такой результат Манту плохой. Норма до 12 мм. Выше этой цифры говорит о том, что ребенка столкнулся с бактерией туберкулеза, а нередко такой результат получается при туберкулезе внутригрудных лимфоузлов и иных форм туберкулеза. Поэтому ребенку рентген и назначен. Чтобы определить есть ли изменения в легких и рядом расположенных органах. Вам с мужем назначен рентген как контактным лицам. Что делать? В первую очередь не паниковать. Сделайте как и положено рентген и после этого вам дадут рекомендации. Будет назначено профилактическое лечение либо определенная противотуберкулезная схема. Это будет зависеть рт результатов обследования.

Буду признательна за оценку ответа.