Вчера на танцах не удачно упала на правое колено. Сегодня сделали МРТ правого коленного сустава. Результат : На серии полученных изображений... - вопрос №1404721

взаимоотношения суставных поверхностей в правом коленном суставе не нарушены. Крестообразные и боковые связки сустава прослеживаются на всем протяжении, контуры и четкие, МР-сигаал от структуры однородный. Медиопагеллярная складка — без особенностей. Собственная связка надколенника не деформирована. Гиалиновый хряш не истончен, структу ра сю однородная. МР-сигнал от структуры обоих менисков не изменен, целостность контуров их сохранена Латеральный мениск не изменен. Линии эпифизов ровные, четкие. Субхондральные костные структуры не изменены. Признаков отека костного мозга и деструктивных изменений не выявлено. В полости с\ става, а также заворотах синовиальной сумки прослеживается выпот в > меренном количестве. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки синовита правого коленного сустава. Данных за травматическое повреждение менисков или связок сустава не получено. ____________________________________ Что подскажите делать? какое лечение? Срок реабилитации?
11.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Во время падения вы повредили связки, что впоследствии привело к синовиту. Сейчас нагрузку необходимо ограничить и танцы временно не посещать. Также обязательно нужно снять нагрузку с сустава. Для этого долго не находитесь в одном положении, ограничьте подьем тяжестей. Желательно использовать ортез, бандаж или просто тугое бинтование на период ходьбы и физической работы. Каблук до 4 см.

Из лекарств противовоспалительные средства. Нимесулид 200 мг 2 раза в день после еды на неделю и мазь на область сустава 7-10 дней — Найз гель. Можно добавить метаболический препарат типа Кокарнит по 1 мл в мышцу.
После устранения болей можно начать заниматься танцами, но нагрузка должна быть постепенной, с предварительной разминкой и фиксацией колена на первое время. 
Реабилитация не займет длительный период. Начинается с момента лечения и длительностью до месяца в вашем случае.

Буду признательна за оценку ответа.
11.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store