Республика Карачаево-Черкесия

Главврач раойнной болницы оштрфовал медисестер поликлиники за несвоевременное предоставление отчетов в страховую компанию, штраф в размере 5 тыс... - вопрос №1404982

медсестры, состовляет половижны зарплаты, как медсестрам защитить свое жалование?

Ответы

Здравствуйте, могу Вам с уверенностью сказать, что штрафовать Вас не имеют права, это прямое нарушение трудового законодательства, вот статья Трудового кодекса РФ согласно которой установлен возможный для применения перечень дисциплинарных взысканий, статья 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Никаких штрафов там и в помине нет как видите, да и быть не может никто не имеет права лишать Вас положенной оплаты труда.
Необходимо обжаловать такое решение руководства, если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

Мог бы и барщиной наказать. Шютка! Это незаконно, то же самое, что попросить ключи от вашей квартиры.