Уже писала до этого, что металась между двумя парнями. Сделала свой выбор и осталась с парнем с которым общаюсь 3 месяца, не захотела возвращаться к... - вопрос №1405407

бывшему, не верю что люди меняются может быть со временем и то если сами того захотят. У бывшего тоже много положительных качеств, ему 26 ( мне 24) он состоялся как мужчина, у него есть стабильная работа, квартиру купил, машину ( из за чего постоянно работает и занят). А проблема вот в чем он не выходит из моей головы и даже выбрав для себя нового кавалера не могу не думать о бывшем. Хотя я работаю каждый день, учусь и у меня даже времени нет что бы выспаться как следует, но стоит только задуматься и я опять думаю о нем. Как избавится от этих мыслей? Нынешнему 22, он очень хороший и мне кажется есть все предпосылки для появления в дальнейшем любви.
Вопрос задан анонимно
12.03.15
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
А какие качества характера не устраивали Вас в бывшем? И в какие изменения у Вас пропала вера?
Может стоит все-таки более подробно обсудить качества его характера?
Ведь Вы признаете, что в нем много положительного. Он успешный мужчина. И Вы до сих пор не можете его забыть.
А с новым парнем Вы еще только предполагаете, что в дальнейшем возникнет Любовь.
Конечно есть специальные техники, чтобы убрать или ослабить любовную зависимость или навязчивую мысль. Например психокатализ.
Но я считаю, что сначала надо хорошенько подумать, а стоит ли выкидывать эти мысли...
Захотите посоветоваться — пишите!
Попробую разобраться в Вашей ситуации и по возможности помочь.
12.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема выбора всегда в том, что выбрав одно, Вы теряете другое
Поэтому выбор лучше делать так, когда альтернатив просто несуществует. Такие решения принимаются в спокойном уме и душевном покое. Ведь внутри себя Вы уже точно знаете что Вам нужно… Обращайтесь, разберем этот вопрос подробнее.
12.03.15
Здравствуйте, уважаемая!
Почему же Вы возвращаетесь с мыслями к бывшему, когда выбор уже сделан в пользу нового кавалера?
Да, наверное, потому что в нынешних отношениях Вы не чувствуете, что любимы, Вам все еще кажется "… есть все предпосылки для появления в дальнейшем любви...". Т.е. в Вас появились сомнения в серьезности отношений с нынешним.
Как избавиться от этих мыслей? Как мне видится, Вам стоит взять тайм-аут в отношениях с нынешним, чтобы разобраться в самой себе — где есть влюбленность, а где есть любовь — и в том, что же Вам на самом деле нужно. И уже исходя из этого, сделать свой верный выбор. Выбор всегда за Вами! Только у Вас есть право на это!

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

12.03.15
Знаете, есть притча про Буриданова ослика. Суть её в том, что жил-был человек по фамилии Буридан и был у него ослик. Решил как-то раз Буридан своего осла покормить, и нет чтобы положить корм в одно место, а наполнил он кормом две кормушки, да так получилось, что поровну корма-то вышло. И не было между кормушками никакой разницы, и нельзя было дать ни одной кормушке предпочтения. Посмотрит Буриданов осел на одну кормушку, посмотрит на другую – к какой подойти не знает. Долго выбирал осел, пока с голоду и не подох.А мораль такова, что пока вы будете искать идеальный для вас по всем параметрам вариант, произойдёт такая штука, что в итоге этих людей выберут другие девушки и примут такими как есть, с благодарностью, а вам достанется то, что подготовит жизнь. И вполне возможно, что это будет очень не идеально, но вам придётся это взять, чтобы просто не остаться в одиночестве (аналогия про то, что ослик умер с голоду).
12.03.15

Здравствуйте.

Совершив выбор однажды, невозможно переписать историю и то, что Вы помните Ваши отношения — это хорошо. Ведь это опыт, который дает Вам возможность развиваться как в жизни в целом, так и в отношениях в частности.
Что Вы чувствуете в нынешних отношениях? Попробуйте почувствовать как на Вас отразится, если Вы избавитесь от этих мыслей? Во всем ли это хорошо повлияет на Вас?
Вспомните, почему Вы сделали выбор в пользу нынешнего парня? Почему Вы не остались с состоятельным мужчиной? Ведь состоятельность для Вас тогда не была определяющим фактором. Наверняка у Вас остались какие-то неразрешенные проблемы, из-за которых выбор пал не в его пользу. 
Если Вы захотите вернуться к бывшему парню, Вам придется начать с того места, откуда начали и разрешить не разрешенные ситуации. Поэтому сейчас самое главное сконцентрируйтесь на том, что все-таки послужило причинами разрыва, ведь именно с этим Вам рано или поздно придется иметь дело. 
Так же проанализируйте, что Вас не отпускает и все еще держит в тех отношениях и мысленно завершите это. Пусть прошлое будет в прошлом, ведь оно уже ушло. Мы можем его использовать только для того, что бы извлечь уроки и двигаться дальше.
Обратите внимание на такой важный момент: когда именно Вас начали посещать эти мысли? И самое главное почему? Возможно причина в Ваших нынешних отношениях? Совсем не обязательно, что именно прошлое заставляет Вас думать о прошлом. Подумайте, как это началось и понимая причины, Вы сами сможете разрешить возникшие у Вас сложности.
Кстати, что для Вас важно в отношениях и какие перспективы Вам нужны? Проанализировав это Вы так же можете получить много информации к размышлениям, которая может послужить Вам мощнейшим инструментом для успешного разрешения данной ситуации.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))
Развития и гармонии с собой!

12.03.15
Здравствуйте-прошлое так быстро не отпустит, нужно время, чтобы концентрация мыслей о бывшем оставила Вас!
Подсознание часто напоминает после расставания о прошлом, как только появятся новые увлечения, интересные моменты и пройдет определенное время-мысли о бывшем молодом человеке-сами начнут сходить на нет!
Развитие отношений с нынешним молодым человеком возможно помогут Вам в дальнейшем!
12.03.15
У меня есть две методики для решения вашей ситуации. Будьте спокойны. Помогу Вам, жду Вас, обращайтесь.
12.03.15
Добрый день!
На что вам стоит обратить внимание:
— "… есть все предпосылки для появления в дальнейшем любви", значит любви все еще нет и не было, когда вы выбирали этого парня. Очевидно, что вы бежали ни к нему, а от кого-то;
— "… у бывшего много положительных качеств, он состоялся как мужчина, у него стабильная работа..", вы рассуждаете, взвешиваете словно корову себе выбираете, простите за выражение. Вы оцениваете данность, плюсы и минусы, но не свои чувства. Есть хорошая фраза о том, что не столь важно, какой человек, сколько важно, каково нам рядом с ним;
— это не прошлое держит нас, это мы держимся за него. Спросите себя, зачем вам держаться за прошлое, неужели так немило настоящее?
Главный вопрос: как забыть? Если будете целенаправленно забывать, то получите обратный эффект, в голове все время будут крутится мысли о том, что нужно забыть (кого). «Забыть» — это задача, чтобы быть выполненной она должна находиться в фокусе внимания. Попробуйте не уходить от прошлого, а идти в будущее и смотреть в будущее. Думайте о том, что бы вы хотели получить через два-три-шесть месяцев… Какие события вас ждут, какие эмоции. Перенесите свое внимание на планирование настоящего и будущего. Время не лечит, время заполняет память другими событиями. Постарайтесь, чтобы их было больше.
13.03.15
Здравствуйте,
а мне почему то кажется, что расставшись с бывшим вы как бы сделали «сознательный выбор».
но вижу это так, что вас не устраивало в бывшем нехватка времени на вас-он недостаточно вам его уделял, машина, работа, квартира деньги были важнее вас.
и вы его как будто проучили  или наказали-оставили одного с его целями, но без себя. 
А не выходит он у вас из головы видимо потому, что все таки чувства остались и пытаясь проучить его наказали себя. Короче это сожаление.
и потом 22 года… Предпосылки в любви… Это всё так далеко и туманно в целом. Прислушайтесь к себе-если вы жалеете, может стоило сохранить отношения? 
Все таки если вы хотите уже семью вам бы больше подошел первый партнер.
13.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store