Уже писала до этого, что металась между двумя парнями. Сделала свой выбор и осталась с парнем с которым общаюсь 3 месяца, не захотела возвращаться к... - вопрос №1405407

бывшему, не верю что люди меняются может быть со временем и то если сами того захотят. У бывшего тоже много положительных качеств, ему 26 ( мне 24) он состоялся как мужчина, у него есть стабильная работа, квартиру купил, машину ( из за чего постоянно работает и занят). А проблема вот в чем он не выходит из моей головы и даже выбрав для себя нового кавалера не могу не думать о бывшем. Хотя я работаю каждый день, учусь и у меня даже времени нет что бы выспаться как следует, но стоит только задуматься и я опять думаю о нем. Как избавится от этих мыслей? Нынешнему 22, он очень хороший и мне кажется есть все предпосылки для появления в дальнейшем любви.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
А какие качества характера не устраивали Вас в бывшем? И в какие изменения у Вас пропала вера?
Может стоит все-таки более подробно обсудить качества его характера?
Ведь Вы признаете, что в нем много положительного. Он успешный мужчина. И Вы до сих пор не можете его забыть.
А с новым парнем Вы еще только предполагаете, что в дальнейшем возникнет Любовь.
Конечно есть специальные техники, чтобы убрать или ослабить любовную зависимость или навязчивую мысль. Например психокатализ.
Но я считаю, что сначала надо хорошенько подумать, а стоит ли выкидывать эти мысли...
Захотите посоветоваться — пишите!
Попробую разобраться в Вашей ситуации и по возможности помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема выбора всегда в том, что выбрав одно, Вы теряете другое
Поэтому выбор лучше делать так, когда альтернатив просто несуществует. Такие решения принимаются в спокойном уме и душевном покое. Ведь внутри себя Вы уже точно знаете что Вам нужно… Обращайтесь, разберем этот вопрос подробнее.
Здравствуйте, уважаемая!
Почему же Вы возвращаетесь с мыслями к бывшему, когда выбор уже сделан в пользу нового кавалера?
Да, наверное, потому что в нынешних отношениях Вы не чувствуете, что любимы, Вам все еще кажется "… есть все предпосылки для появления в дальнейшем любви...". Т.е. в Вас появились сомнения в серьезности отношений с нынешним.
Как избавиться от этих мыслей? Как мне видится, Вам стоит взять тайм-аут в отношениях с нынешним, чтобы разобраться в самой себе — где есть влюбленность, а где есть любовь — и в том, что же Вам на самом деле нужно. И уже исходя из этого, сделать свой верный выбор. Выбор всегда за Вами! Только у Вас есть право на это!

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Знаете, есть притча про Буриданова ослика. Суть её в том, что жил-был человек по фамилии Буридан и был у него ослик. Решил как-то раз Буридан своего осла покормить, и нет чтобы положить корм в одно место, а наполнил он кормом две кормушки, да так получилось, что поровну корма-то вышло. И не было между кормушками никакой разницы, и нельзя было дать ни одной кормушке предпочтения. Посмотрит Буриданов осел на одну кормушку, посмотрит на другую – к какой подойти не знает. Долго выбирал осел, пока с голоду и не подох.А мораль такова, что пока вы будете искать идеальный для вас по всем параметрам вариант, произойдёт такая штука, что в итоге этих людей выберут другие девушки и примут такими как есть, с благодарностью, а вам достанется то, что подготовит жизнь. И вполне возможно, что это будет очень не идеально, но вам придётся это взять, чтобы просто не остаться в одиночестве (аналогия про то, что ослик умер с голоду).

Здравствуйте.

Совершив выбор однажды, невозможно переписать историю и то, что Вы помните Ваши отношения — это хорошо. Ведь это опыт, который дает Вам возможность развиваться как в жизни в целом, так и в отношениях в частности.
Что Вы чувствуете в нынешних отношениях? Попробуйте почувствовать как на Вас отразится, если Вы избавитесь от этих мыслей? Во всем ли это хорошо повлияет на Вас?
Вспомните, почему Вы сделали выбор в пользу нынешнего парня? Почему Вы не остались с состоятельным мужчиной? Ведь состоятельность для Вас тогда не была определяющим фактором. Наверняка у Вас остались какие-то неразрешенные проблемы, из-за которых выбор пал не в его пользу.
Если Вы захотите вернуться к бывшему парню, Вам придется начать с того места, откуда начали и разрешить не разрешенные ситуации. Поэтому сейчас самое главное сконцентрируйтесь на том, что все-таки послужило причинами разрыва, ведь именно с этим Вам рано или поздно придется иметь дело.
Так же проанализируйте, что Вас не отпускает и все еще держит в тех отношениях и мысленно завершите это. Пусть прошлое будет в прошлом, ведь оно уже ушло. Мы можем его использовать только для того, что бы извлечь уроки и двигаться дальше.
Обратите внимание на такой важный момент: когда именно Вас начали посещать эти мысли? И самое главное почему? Возможно причина в Ваших нынешних отношениях? Совсем не обязательно, что именно прошлое заставляет Вас думать о прошлом. Подумайте, как это началось и понимая причины, Вы сами сможете разрешить возникшие у Вас сложности.
Кстати, что для Вас важно в отношениях и какие перспективы Вам нужны? Проанализировав это Вы так же можете получить много информации к размышлениям, которая может послужить Вам мощнейшим инструментом для успешного разрешения данной ситуации.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))
Развития и гармонии с собой!

Здравствуйте-прошлое так быстро не отпустит, нужно время, чтобы концентрация мыслей о бывшем оставила Вас!
Подсознание часто напоминает после расставания о прошлом, как только появятся новые увлечения, интересные моменты и пройдет определенное время-мысли о бывшем молодом человеке-сами начнут сходить на нет!
Развитие отношений с нынешним молодым человеком возможно помогут Вам в дальнейшем!
У меня есть две методики для решения вашей ситуации. Будьте спокойны. Помогу Вам, жду Вас, обращайтесь.
Добрый день!
На что вам стоит обратить внимание:
— "… есть все предпосылки для появления в дальнейшем любви", значит любви все еще нет и не было, когда вы выбирали этого парня. Очевидно, что вы бежали ни к нему, а от кого-то;
— "… у бывшего много положительных качеств, он состоялся как мужчина, у него стабильная работа..", вы рассуждаете, взвешиваете словно корову себе выбираете, простите за выражение. Вы оцениваете данность, плюсы и минусы, но не свои чувства. Есть хорошая фраза о том, что не столь важно, какой человек, сколько важно, каково нам рядом с ним;
— это не прошлое держит нас, это мы держимся за него. Спросите себя, зачем вам держаться за прошлое, неужели так немило настоящее?
Главный вопрос: как забыть? Если будете целенаправленно забывать, то получите обратный эффект, в голове все время будут крутится мысли о том, что нужно забыть (кого). «Забыть» — это задача, чтобы быть выполненной она должна находиться в фокусе внимания. Попробуйте не уходить от прошлого, а идти в будущее и смотреть в будущее. Думайте о том, что бы вы хотели получить через два-три-шесть месяцев… Какие события вас ждут, какие эмоции. Перенесите свое внимание на планирование настоящего и будущего. Время не лечит, время заполняет память другими событиями. Постарайтесь, чтобы их было больше.
Здравствуйте,
а мне почему то кажется, что расставшись с бывшим вы как бы сделали «сознательный выбор».
но вижу это так, что вас не устраивало в бывшем нехватка времени на вас-он недостаточно вам его уделял, машина, работа, квартира деньги были важнее вас.
и вы его как будто проучили  или наказали-оставили одного с его целями, но без себя.
А не выходит он у вас из головы видимо потому, что все таки чувства остались и пытаясь проучить его наказали себя. Короче это сожаление.
и потом 22 года… Предпосылки в любви… Это всё так далеко и туманно в целом. Прислушайтесь к себе-если вы жалеете, может стоило сохранить отношения?
Все таки если вы хотите уже семью вам бы больше подошел первый партнер.