Нижегородская область

Если дом стоит больше миллиона при продаже дома нужно платить какой то налог?И кто должен платить продавец или покупатель? - вопрос №1405596

Ответы

Да продавцу придется платить 13 % от дохода с продажи. Если недвижимость находится у вас в собственности менее 3 лет. Но при этом есть один нюанс. Вы должны платить не со всей суммы, а только от суммы превышающей покупку данного имущества. Например если вы купили квартиру за 2 млн. рублей, а продали за 3 млн. рублей, налог платиться за вычетом стоимости покупки, т.е. 3 млн. — 2 млн. = 1 млн. оплата налога осуществляется с 1 млн. рублей.

        Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Buh