Пензенская область

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 20 лет, мои родители развелись 15 лет назад, откц выгнал нас с квартиры, не платил мне аллименты, в 19 лет я захотела жить в своей квартире так как надоело - вопрос №1405744

Ответы

Здравствуйте. Не приватизированная квартира ни вам, ни вашему отцу не принадлежит. Вы имеете право только пользования. В соответствии с действующим законодательством, вы имеете право подобрать варианты размена на такие же неприватизированные квартиры и произвести размен квартиры принудительно в судебном порядке. Однако в реалии, это весьма проблематично. Но так же вы можете уговорить отца, приватизировать квартиру в целом, а потом уже как собственница, продать или иным образом распорядиться своей долей. Всего доброго!

Buh