Здравствуйте! У меня сложная ситуация на личном фронте. Я встречалась с молодым человеком 6 месяцев, но все 6 месяцев я сомневалась, нравится ли он... - вопрос №1405850

мне, вижу ли я с ним себя в дальнейшем. Есть вещи, которые мне не нравились в нем даже раздражали. Но он меня сильно любит, очень хороший человек и понимает меня. Но решила расстаться с ним, так как не чувствовала тяги к нему как мужчине… Прошло 2 недели, я не могу разобраться в себе. Моментами я скучаю по нему, мне хочется обнять его и поговорить. Моментами я понимаю, что чувствую облегчение, что рассталась с ним… не знаю, что делать, помоги, пожалуйста, советом.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Советовать Вам в вшей ситуации, это самое худшее, так как советы могут быть противоречивые и каждый будет обосновывать свою точку зрения, исходя из своего жизненного опыта… Как тогда Вам быть? Станет ли Вам легче? Исходя из своей практики, напишу, что очень часто «потом полюбится» не работает..., а заставить полюбить не возможно. В Вашей ситуации все по другому и больше подходит выражение, что «Часто не ценим то, что имеем, а когда теряем, то жалеем». Выход может быть один, еще на 2-3 месяца возобновить отношения и до конца разобраться в себе, в своих чувствах, что бы потом не жалеть, не корить себя и не рассуждать с той позиции «если бы...» Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы 6 месяцев не можете определиться нравится вам мужчина или нет. Значит не нравится.
А привычка вырабатывается ко всему и привязанность тоже, поэтому просто подождите еще пару недель или месяц и перестанете скучать.
Здравствуйте Марианна.
Если есть сомнения, значит нужно расстаться, когда любишь сомнений нет.
Удачи вам и мудрости.С уважением, Галина.
Уважаемая Марианна!
Думаю, что в данной ситуации Вам нужно все-таки сделать выбор самой, так как ни один человек не сможет решить за Вас, как поступить.
То что некоторые моменты Вас раздражали — это естественно. Идеальных людей не бывает. И отношения нужно выстраивать, искать какие-то компромиссы, идти на взаимные уступки. Без этого прочного союза не получится.
Может лучшим вариантом для Вас будет продолжать встречаться с этим мужчиной, но не часто, а раз в неделю-две без каких-либо обязательств, а просто для души.
И через какое-то время Вы решите для себя, как продолжать дальше.
Желаю Счастья и Успехов!
Здравствуйте. Проанализируйте все, что вас раздражало в МЧ и то, что нравилось. Зачастую, спустя время, проблема не кажется такой, как была на первый взгляд. Может быть сейчас вы поймете, что ваше раздражение не имело существенных оснований, все это мелочи, на которые не стоит уделять много внимания. Или наоборот. Поймете, что совсем не тянет к нему, нет желания продолжать общение. В любом случае выбор будет за вами. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам. Удачи вам.
Добивайтесь своей цели, вопрос можно решить. Есть возможность это сделать. Помогу Вам, жду Вас, обращайтесь.