Любовные отношения - вопрос №140594

Добрый день, Ксения, 29 лет. продолжительное время встречаюсь с мужчиной. он женат. изначально между нами было решено — что мы друзья, у нас просто ни к чему не обязывающий секс. на днях услышала от него фразу «ты не женщина, ты подруга». стало страшно и больно. хотелось бы получить мнение психолога, чем объясняется такое восприятие меня. и есть ли способ статьженщиной, или уже все потеряно. не хочется читать фразы — полюбите себя. почувствуйте себя женщиной… до этой его фразы именно ей себя и ощущала.

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения.

А кто решил изначально, что вы «просто друзья». Он или Вы — это очень важно.

Если Вы — сказали одно, а про себя подумали совсем другое. Теперь Ваши скрытые ожидания не оправдались и Вы разочарованы!

Если он — он вполне последователен, как решил так и сделал.

Меня интересует еще «истинный» запрос (то, для чего Вы задали вопрос психологам). Вы ищите оправдания ему, себе? Как от этого изменится Ваша самооценка?

Как сказано выше — Вы очень зависимы от мнения извне. Хотите стать независимой?

По этическим соображениям не буду Вас учить «как его вернуть» или «как сделать, что б любил»...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы с самого начала перед ним так поставили себя. Просто подруга и всё, свой парень по другому. Я могу вам посоветовать поменять имидж, стать сексуальнее и отшить его. Может тогда он станет смотреть на вас по-другому?

Ксения, добрый день! На самом деле все дело не в нем, а в Вас! Вы не должны в такой мере зависеть отмнения окружающих, пусть даже близкого человека. Нужно стать самодостаточной, повысить свою самооценку и тогда вы увидите в себе женщину, которая на самом деле есть. И окружающие станут ценить вас больше. А так вы зависите от мнения мужчины — эта зависимость негативно сказывается на вашем самочувствии. Захотите подробно обсудить способы повышения самооценки — обращайтесь. С уважением, Юрий

легко сказать перемени своё отношение к себе. Но просто так оно не получится. Гораздо эффективнее приняться за свой облик, научно доказано что женщина с новой причёской например чувствует себя по-иному. Вы станете другим человеком, а следовательно другим объектов восхищения. Удачи вам!

Здравствуйте, Ксения! Изначально между вами было решено — что вы друзья, поэтому молодой человек и называет Вас подругой. Логично?

Ему удобно Вас так воспринимать. Почему? Потому что он женат и его такие «дружеские» отношения устраивают. Перестали они устраивать Вас! Хотите разобраться? Обращайтесь.

Ксения, понимаете дело в том, что за счастье и за любимого нужно уметь бороться. ну, про лежачий камень и воду не буду говорить, но скажу. Что опыт можно приобретать путём проб и ошибок, а можно изучить концентрированный опыт по этой теме у психолога. Прочтите внимательно профиль и обращайтесь. С ув. Александр.

И ещё Ксения, в жизни важнее стимуляция, того чего вы хотите нежели требование. Запомните любовь не просят, её стимулируют и это нужно уметь делать. например сейчас вы можете простимулировать экспертов, поставив им плюсики, а позднее выбрать лучший ответ. Это привлечёт к вам экспертов, желающих поднять свой рейтинг. И у вас будет больше ответов. а будет больше ответов, то есть информации, у вас будет и выбор и знания. Удачи.

Ксения, здравствуйте!

"до этой его фразы именно ей себя и ощущалапопробуйте описать себя до этой фразы и после нее. проще это будет сделать на бумажке, наверное. Просто пишите слова, приходящие в голову; слова, которые могут описать то, как и какой Вы себя чувствовали до и после. Сравните, посмотрите, что изменилось в описаниях. Увидев, в чем же различия, Вы сможете хотя бы примерно понять, что стало другим. Оцените, эти различия — реальность или лишь то, как стал Вас видеть другой человек? Скорее всего, это лишь изменение отношения к Вам человека, тогда попробуйте составить еще один список: как ВЫ сама себя видите, какой Вы были на самом деле до и после. Так Вы сможете понять, что же хотите в себе изменить, чтобы снова стать женщиной.

Таким же образом Вы можете попробовать понять, "чем объясняется такое восприятие меня". Проанализируйте свои ощущения.

НО! "и есть ли способ стать женщиной, или уже все потеряно" — не ясно, Вы хотите стать женщиной или стать женщиной для НЕГО? Надо определиться с целью, более конкретно ее описать. Тогда сразу станет понятнее, что же надо делать.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

И хотя Вы и не хотите, по Вашим словам, этого слышать, но все-таки скажу! Желаю Вам много любви к себе, Вы у себя единственная! Будьте в себе уверены, хольте себя и лелейте!