Новосибирская область

Законно ли это? И как можно решить данную проблему? - вопрос №1405943

Добрый день. У меня возникла такая ситуация: Семья из 4 человек (отец, мать и два сына) в равных долях (по ¼) владеют 3х комнатной квартирой… Они переезжают в другой город. И оформляют доверенности со всеми полномочиями на мать, чтобы она продала квартиру. Находятся покупатели, оформляется договор, после сделка была отдана на гос. Регистрацию. Но в течение срока гос. Регистрации сделка приостановлена, ссылаясь на пункт 3 статьи 182 Гражданского Кодекса.
1 ответ
Не вижу оснований для приостановления:
- 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
То есть, Мать не может по выданной доверенности себе продать данные доли а также кому либо из состава семьи… она продает квартиру совершенно постороннему человеку…
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh