Нужен ли перерыв при приеме Фолио? - вопрос №1405972

Здравствуйте! Год назад, в феврале 2014 г. во время планирования и подготовки к беременности по рекомендации врача начала принимать препарат фолио. В январе 2015 г. забеременела. В феврале было прерывание – замершая беременность на 5 неделе. Сейчас вновь можно беременеть только с августа. Без перерыва принимаю фолио год. Насколько целесообразен дальнейший прием сейчас: нужно ли сделать перерыв и начать только вновь перед планированием или продолжать прием фолио без перерыва и дальше?

Ответы

Здравствуйте.

Фолио это препарат на основе фолиевой кислоты. Если у вас в планах беременность, то нет особого смысла прерывать прием. Фолиевая кислота вреда организму не принесет и передозировки не будет.

Буду признательна за оценку ответа.