как пережить измены мужа? - вопрос №1406257

Я в браке 8 лет. Есть 2 деток старшему 4,5 года, меньшему почти 3. Почти неделя как я узнала об измене мужа. Не просто измене, а подлом предательстве. И если бы я случайно не узнала и не потребовала немедленно прекратить с ней отношения и при мне позвонить ей и сказать что все закончено, думаю это продолжалось бы еще непонятно сколько. А может он и рассчитывает что я все прощу и он опять возьмется за старое. Как оказалось он изменяет мне уже около 2 ух лет, при этом регулярно говорил слова любви, был нежен, мы могли ночь на пролет проговорить или заниматься сексом… Я и подумать не могла что у него есть другая. Это началось когда мне как никогда была нужна его поддержка, у нас очень капризные сыночки. они постоянно плакали по ночам, это настолько меня выматывало, что я не знала какой день и какое время суток когда я по ночам успокаивала 2 малюсеньких детей он занимался другими делами… Сейчас говорит что любит только меня, что все осознал и сам не знает зачем был с ней, что я и дети – это самое дорогое и бла-бла-бла… Больно до ужаса, сердце рвется на части, слезы льются рекой...!!! не знаю что делать, как это пережить. Люблю его, очень хочу поверить но не могу. А главное я не понимаю чего ему не хватило – спрашиваю в открытую говорит что сам не знает. Я выгляжу отлично, при росте 172 см вешу 60 кг, у меня длинные волосы ниже попы, не смотря на 2 детей всегда стараюсь найти время для себя, в магазин с грязной головой и не ненакрашенная не выхожу… Дома всегда порядок, с сыночками занимаемся по разным методикам, очень люблю готовить ( пирожки почти каждую неделю), он всегда постиранный, поглаженный, в сексе всегда стараюсь воплотить все его фантазии ( в пределах разумного конечно)… ЗА ЧТО МНЕ ЭТОТ УДАР В СПИНУ? Как жить с ним дальше? Как опять научится доверять, а может и не стоит начинать все заново?

Дополнение автора от 12.03.15 18:19:15
Я очень хочу сохранить семью, но как можно жить с человеком при этом ждать от него очередного удара. думать что он предаст снова. Я не могу делать что-то в пол силы. Если любить — то всем сердцем, без подозрений, лжи. если он и до этого ко мне хорошо относился как я могу знать наверняка что он не побежит опять к кому-то через неделю или год???

Дополнение автора от 12.03.15 21:04:14
если бы только секс… сейчас уже разбираю с ним все это чтоб понять зачем и почему, он говорит что секс со мной лучше, с ней у него даже не всегда получалось. Может говорит мне это чтоб только утешить… не знаю уже чему верить!!!  К тому же он созванивался с ней по 10-20 раз на день, часто подвозил ее на работу, забирал с работы. Когда спрашиваю  или это любовь — говорит что нет. Так зачем и почему он так со мной поступал столь долгое время? молчит, говорит что не знает. А от этого мне еще хуже…

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Я понимаю Вашу боль..., но возникает вопрос, а как жить одной без него? Стоит ли пусть даже и очень серьезная ошибка того, что бы разрушить брак или же сделать жизнь невыносимой… Не ошибается тот, кто ничего не делает, тем более он уже и так раскаялся. Осознайте то, что Вы одержали победу в этой ситуации и муж остался с Вами. Подумайте, что могло привести к измене и что надо сделать, что бы подобное не повторилось. Решение принимать Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
По-моему Вы преувеличиваете размеры бедствия)))
Никакого предательства со стороны мужа не было. Была половая связь на стороне и только. Мужчинам иногда нужны новые ощущения какой бы прекрасной ни была его избранница.
Из семьи он не уходит. Он Вас продолжает любить как и любил раньше.
Так что УДАР В СПИНУ Вы сами себе нарисовали в своем воображении, раздув мелкий инцидент до размеров чуть ли не трагедии.
Предательство — это когда бросают в трудную минуту. А мимолетное сексуальное удовольствие на стороне под эту категорию не подходит.
Просто посмотрите на проблему немного под другим углом и все окажется не таким уже и страшным.

Я понимаю, что у Вас сейчас неприятный осадок на душе от негативной эмоции.
Можно ускорить процесс разрушения этой эмоции сеансом психокатализа.
Обращайтесь!
Помогу!
Добрый вечер. Татьяна, вообще-то измена — это одна из сильнейших психотравм, которую нужно обязательно прорабатывать только со сертифицированным специалистом, с применением специальных психотерапевтических методов и психотехник.
Измена сильно бьет по самооценке и способствует появлению страхов, поэтому специалист поможет поднять самооценку и уберет страхи.
Измена меняет условия существования семья  (супругов), поэтому специалист оснастит вас новыми моделями поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальными.
Измена -это стресс, который наполняет негативными эмоциями, поэтому специалист оснастит вас техниками освобождения от негативных эмоций и техниками релаксации, что помоет быстрее восстановиться.
Специалист глубоко и объективно проанализирует ваши семейные отношения выявит причину, по которой ваш муж изменил вам, и проработает эту причину.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.