Ревность - вопрос №140682

Здравствуйте! У меня такая проблема, я очень ревную своего мужа. Я сейчас на 7 месяце беременности.мне волноваться нельзя, но поделать я с этим ничего не могу. Все началось недели 2 назад, когда в компьютере я нашла фото и видео(порногр.содержания), меня это очень задело, я плакала. Через несколько дней я увидела что у мужа над губой блестки, хотя в этот деньи предыдущий я не красилась, меня это просто убило, он говорит что не знает что это. и когда он был дома 3 дня-(всегда со мной) блестки тоже оставались. После этого я стала очень подозрительной, проверяю телефон, звоню ему на работу, все мне там кажется подозрительным.я не могу ни спать ни есть, только об этом и думаю. Пыталась с ним поговорить, он все отрицает, говорит что все нормально, ничего нет. А блестки так и остаются… не могу найти себе места, и доказать ничего не могу и опровергнуть. подскажите как мне справится с этой ситуацией, ревностью, иначе я с ума сойду((((

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Многие мужчины любят смотреть фото и видео порнографического содержания, но это не значит, что они изменяют своим половинкам. В Вашем положении это даже плюс, это поможет ему более лучше принять изменившиеся сексуальные отношения между Вами...

Вы изменили свое поведение, " проверяете телефон, звоните ему на работу, всё Вам там кажется подозрительным"… и теперь любой телефонный разговор на который вы бы не обратили бы внимание в другое время сейчас может служить поводом для подозрений. В ответ, чтобы лишний раз не давать повода для разборок ваш муж может начать что-то утаивать, не договаривать. Вот и новый повод… А гармонии в отношениях нет...

В изменившейся ситуации в вашей семье, в связи с ожиданием малыша, нужно пересматривать и менять также и отношение друг к другу. Вы требуете больше заботы и внимания, но поймите, что и Вашему мужу может что-то не хватать, он тоже может себя чувствовать покинутым в этот период. Не забывайте об этом.

Обратите своё внимание на себя. Сейчас любое изменение в вашем эмоциональном состоянии влияет также и на малыша. Он тоже переживает. Но не ставьте это в укор мужу. А лучше сядьте и спокойно поговорите о том, что вас обоих беспокоит.

Хотите более подробно разобраться в этой ситуации? Выбирайте эксперта и обращайтесь в чат. С уважением, Ольга

Добрый день. Ирина, вы же беременная, и ваша самооценка решила немного опуститься))) Не переживайте, милый человек, носите под сердечком ваше общее сокровище. любит вас муж и не изменяет вам))) А чтоб быть спокойной, включайте мужа в процесс воспитания своего малыша: почитайте хорошие  прихорошие книжки (Масару Ибуко «После трех уже будет поздно»
Франсуаза Дальто «На стороне ребенка», Андре Бертин «Воспитание в утробе матери или рассказ об упущенных возможностях», У. и М. Серз «Мы ждем ребенка», Мишель Орден «Возрожденные роды», Тони Вешлер «Желанный ребенок».), обязательно порисуйте и полепите, а потом просто посмейтесь и подурачьтесь. Вашему ребенку положительные эмоции нужны.))) Ну, уж если все равно захотите нашей помощи получить — выбирайте эксперта и выходите в чат)))  Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам, доверия, любви и самого главного — счастливого материнства))) Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Добрый день, Ирина!

Как мужчина, могу сказать, что порнография есть в нашей жизнм и большинство мужчин, так или иначе с этим сталкиваются… Блески, также могут остаться, не обязательно от поцелуя, к примеру просто девушка на работе накрасилась и Вы были рядом, общались по рабочим моментам, так они на Вас и перебежали… Это как стоять рядом с курящим, ты не куришь, а пропах… или после обществнного транспорта, постоял рядом и тоже пропах...

Я предлагаю Вам более пристально смотреть на мужа, каждый раз когда он приходит с работы и искать на нем блески и не только над губой! Да и попробуйте сознательно (!) сойти с ума! Вот увидите сразу все пройдет!

С уважением, Григорий.

Здравствуйте Ирина! Ваша психика сейчас во власти гормонов. Это нелегко! Но нужно справляться. Чувство юмора — это универсальное средство. Сделайте усилие — ищите возможность перевести любой эмоциональный всплеск переводить в «формат» юмора. Мотив для этого усилия — забота о здоровье вашего малыша.