доброе утро. меня зовут анастасия ,мне 20 лет . хочу спросить что мне делать. я живу с молодым человеком год. (встречаемся 3 года) не так давно, он... - вопрос №1407138

стал какой-то странный, нервный. я пыталась с ним поговорить, но это только злило его, говорил что я себя накручиваю, что он просто устал. перед 8 мартом он поехал покупать подарки, казал, что один походит погуляет. а как потом оказалось он был с моей сестрой, и видился якобы для того чтобы посоветоваться по поводу наших проблемах. я встретилась с сестрой чтобы поговорить и спросить что его е устраивает в наших отношениях. она сказала мол не мучай себя и его, если ты не принимаешь такого какой он есть то уходи от него. а моему молодому человеку сказала все наоборот. 2 дня назад я приезжала сестре в гости, вечером я должна была встертиться около метро со своим парнем. встретиась, приехали домой. он мне рассказал что его задело что сестра дает такие советы мне, что у нее на это есть какая-то цель., и он решил проверить. подарил сестре цветы перед тем как забрать меня около метро.меня это разозлило. он сказал подожди скажет тебе она про это или нет. ну она мне и не сказала. я не выдержала и спросила, почему она мне не рассказала про них. и начала себя накручивать. вдруг он мне сказал про цветы, потому что боялся что сестра первая расскажет или еще какая-то причина? как мне перестать об этом думать и накручивать себя. вдруг парень и вправду врет мне.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Все мысли переключите на то, как сделать отношения лучше. «Накручиваниями», Вы разрушите отношения. У сестры мягко говоря странное поведение, но это ее проблемы. Исключите ее из «списка советчиков», так как ее советы направлены на разрушение Ваших отношений. а возможно есть и свой интерес по поводу мужчины, согласитесь такое так же исключить нельзя… Общайтесь с сестрой нормально, но не посвящайте ее в свои дела и пресекайте на начальной стадии любые разговоры по поводу Ваших отношений. По моему есть много других тем для разговоров. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.03.15
Сестра и парень — два близких Вам человека, чтобы не испортить отношения ни с одним из них, а тем более с обоими, нужно разобраться с их поведением, которое по непонятным причинам стало не таким, как раньше, вызывающим у Вас тревогу, недоумение, злость и другие негативные эмоции. Вспомните, с какого момента началось такое поведение парня, какие события этому предшествовали, есть ли объективные причины его «нервничанья» и усталости, может действительно усилились нагрузки, неприятности, неудачи, вызвавшие стресс. Вы не охарактеризовали их с Вашей сестрой привычного стиля отношений, насколько они близки, дружат, что их связывало, отсюда станет понятной причина обсуждения ими без Вашего присутствия ваших с ним отношений, проблем, что по сути вообще не является приемлемым, не говоря уже о приятном. Только два человека, живущих вместе, являющихся парой, могут и должны находить выход из проблемных ситуаций, происходящих в их отношениях, вмешательство дозволено только специалисту и то с их согласия, родственники не могут иметь объективную точку зрения, т.к. в любом случае представляют интересы одной из сторон, опираются в принятии решений на свои взгляды, свой жизненный опыт, свои принципы. Вам необходимо в спокойной обстановке, хорошем настроении поговорить наедине с парнем очень серьёзно. Продумайте заранее беседу, подготовьтесь, может услышите совершенно не приятные подробности, но  настройтесь, чтобы не позволить эмоциям помешать выяснению всех моментов. Пусть разговор происходит в атмосфере романтического ужина, так будет легче Вам и ему. Говорите спокойно, без лишних эмоций, упрёков, обвинений, ничего не просите, ни к чему не принуждайте, только факты, причины, объяснения, рассуждения. Начните с того, насколько сильно дорожите им и тем, что есть между вами, любите его, хотите, чтобы всё было хорошо, доверяете. Потом выразите эмоции и мысли относительно их отношений с Вашей сестрой. Послушайте, что он скажет, как отреагирует, потом сделайте выводы и примите решение. Это должен быть только Ваш выбор. Попытайтесь всё понять и никого не обвинять, особенно сестру, какова бы ни была её роль. В любом случае всё будет хорошо. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, помогу разобраться в себе и ситуации, найти пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
13.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store