Решил до конца жить пробыть один в плане пары, а знакомых иметь.Думаю у меня есть такой выбор и право.Но периодически мысли соскакивают... - вопрос №1407685

на то, что надо бы познакомиться.
Как насовсем избавится от этого желания?

Спасибо уважаемые эксперты.
Возраст 24.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Право выбора у Вас конечно есть.
Наверное для монаха это может быть правильным выбором, а желание познакомиться — искушение, с которым надо бороться.
Но если Вы светский человек, то желательно понять, с чем связано подобная установка.
Кроме того Вы не уточнили: Вы не хотите жениться, но иметь знакомых для секса или вообще не хотите никого видеть?
В любом случае Вам надо хорошенько продумать ЦКПЖ (целевую комплексную программу жизни) и уточнить свои цели и желания.
Желаю Вам правильного выбора!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.Ответ на ваш вопрос «Как насовсем избавится от этого желания?»
Ответ. Для начала, вам стоит найти и проработать первопричину вашего решения «Решил до конца жить пробыть один в плане пары».
Затем, определите, замену пары, чтоб у вас «периодически мысли не соскакивали» например, кем или чем вы замените секс с реальной партнершей.
И только после это, определяйте цели, задачи и ваши действия, которые будут направлены на  реализацию вашего выбора и вашего права на одиночество.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам