Республика Башкортостан

Добрый день! Если стаж по трудовой книжке не совпадает с данными лицевого счета в ПФР, что будет при выходе на пенсию? - вопрос №1407699

Ответы

При любом раскладе, вы получите минимальную пенсию
Документы на пенсию лучше подать за год, до  начала пенсионного возраста
С уважением

Здравствуйте, Вера!
Данные в трудовых книжках имеют меньшее значение, чем данные СНИЛС. В каждом конкретном случае разбираться нужно индивидуально, что и делают работники пенсионного фонда. Ваша задача проконсультироваться у них, что лучше сделать в вашей конкретной ситуации.
Возможно, что-то можно подтвердить и ликвидировать эти расхождения.
Вам лучше взять трудовую книжку и обратиться в пернсионный фонд за консультацией.
Если трудовая книжка находится у работодателя, вы можете взять её, по письменному завлению.Согласно ТК РФ вам нужно написать заявление, с просьбой выдать на руки трудовую книжку для обращения в ПРФ о месту жительства, и Вам обязаны выдать её на 3 дня.

Желаю удачи!

С уважением, Галина