Мне летом будет 35, двое детей,замужем...хочу поступить в медакадемию и продолжить обучение...не старовата ли я ? учиться 6 лет... - вопрос №1408145

! пожалуйста, разверните картину как есть, не могу решиться…

Лучший ответ по мнению автора

Данный возраст и, главное, статус вполне удобны для поворота или старта карьеры. Тем более, медицина, в которой для некоторых специализаций как раз и показан определенный жизненный опыт, как в психиатрии, например. Востребованность профессии обеспечена, значит и с мотивацией тоже будет полегче. Конечно, желательно параллельно с учебой иметь какую-либо практику, лучше сестринскую, чтобы вживаться в профессию. А после учебы лет на 20 тоже можно рассчитывать любимой работы, как минимум. Вполне достаточно. А какие минусы Вы видите? Если ничем жертвовать не приходится, то минусов и нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как относится к Вашему решению муж? Вы осознаете, что заочного медицинского образования не бывает,  и Вашему мужу придется Вас и детей обеспечивать. Кроме того 6 лет — это только обучение, потом ординатура 1,5-2 года. Сколько Вам будет когда Вы сможете стать самостоятельным врачом?