Красноярский край

Добрый день! Такой вопрос: Можем ли мы учавствовать в программе помощи молодой семье? О нас: мы семья пол года как в браке, жена 24г, беременна. У... - вопрос №1408375

нее прописка Красноярск лет десять по одному месту жительства в однокомнатной квартире с ролдителями, у меня была иногородняя прописка в Иркутской обл., г.Усть-Илимск, но в 2012г за надобностью я прибег к услугам прописки в г.Красноярске в так называемом резиновом доме, после чего время спустя забрали в армию а когда пришел в военкомате сказали, что прописка не действительна тк вышел закон о резиновых домах и фактически у меня осталась просто штамп в паспорте. Что делать, как быть? на что можем претендовать? Мне 25 лет, официально я безработный, в наличие есть земля под строительство жилья, собственно для чего и хотелось бы воспользоваться помощью государства. Земля в собственности родителей.

Ответы

Здравствуйте!

Для получения помощи молодыми семьями от государства необходимо соблюдение необходимых условий, которые приведены ниже:

Каждый из супругов (либо единственный родитель в неполной семье) не должны быть старше, чем 35 лет.

У семьи должен быть официальный статус нуждающейся в улучшении своих жилищных условий.

В семье обязательно должны быть дети (минимум один ребенок), хотя это условие характерно лишь для большинства, но не для всех программ (по условиям некоторых проектов наличие в семье детей может лишь увеличить процент субсидии).

У семьи должен быть достаточный постоянный доход для оплаты государственной ипотеки, либо должны быть собственные средства для покупки квартиры.
В остальном, конкретную информацию о действующих в вашем регионе программах, и условиях вступления в ту или иную программу вы можете получить в Администрации района, где ваша супруга прописана.

14.03.15

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store