Красноярский край

Добрый день! Такой вопрос: Можем ли мы учавствовать в программе помощи молодой семье? О нас: мы семья пол года как в браке, жена 24г, беременна. У... - вопрос №1408375

нее прописка Красноярск лет десять по одному месту жительства в однокомнатной квартире с ролдителями, у меня была иногородняя прописка в Иркутской обл., г.Усть-Илимск, но в 2012г за надобностью я прибег к услугам прописки в г.Красноярске в так называемом резиновом доме, после чего время спустя забрали в армию а когда пришел в военкомате сказали, что прописка не действительна тк вышел закон о резиновых домах и фактически у меня осталась просто штамп в паспорте. Что делать, как быть? на что можем претендовать? Мне 25 лет, официально я безработный, в наличие есть земля под строительство жилья, собственно для чего и хотелось бы воспользоваться помощью государства. Земля в собственности родителей.

Ответы

Здравствуйте!

Для получения помощи молодыми семьями от государства необходимо соблюдение необходимых условий, которые приведены ниже:

Каждый из супругов (либо единственный родитель в неполной семье) не должны быть старше, чем 35 лет.

У семьи должен быть официальный статус нуждающейся в улучшении своих жилищных условий.

В семье обязательно должны быть дети (минимум один ребенок), хотя это условие характерно лишь для большинства, но не для всех программ (по условиям некоторых проектов наличие в семье детей может лишь увеличить процент субсидии).

У семьи должен быть достаточный постоянный доход для оплаты государственной ипотеки, либо должны быть собственные средства для покупки квартиры.
В остальном, конкретную информацию о действующих в вашем регионе программах, и условиях вступления в ту или иную программу вы можете получить в Администрации района, где ваша супруга прописана.