Здравствуйте! несколько дней назад тесты на беременность стали положительными,но последние месячные были в декабре! почему раньше тесты были отрицательные? может ли это быть из - за проблем с почками? - вопрос №1408453

Ответы

Здравствуйте! Нет, проблемы с почками тут не при чем, тесты никак не отреагируют на заболевания почек. 95% за то, что есть беременность, которая на малых сроках просто не могла определиться тестами. В более редких случаях — это заболевания, сопровождающиеся повышенной выработкой гормона ХГЧ, например, кисты или опухоли яичников. Поэтому обязательно пройдите осмотр гинеколога и УЗИ матки и яичников, чтобы точно знать причину.