Посоветуйте что делать?! Мы с женой в браке 11 лет. Дочери 9 лет. последний год какой то ужас. В это время Я ее очень ревновал (беспочвенно) но... - вопрос №1408830

ничего не мог с собой поделать, были ссоры (характер у меня паскудный но отходчивый). Я домосед но готов меняться. По дому занимаюсь с удовольствием, даже приятно это показывать жене — уважает. Ребенка воспитываем правильно. Мы оба офицеры. Я растолстел 178 рост 120 кг. У меня ужасный храп, поэтому сплю в другой комнате, а ребенок с женой. Живем с самого начала одни без родителей (они в других городах). 4 месяца назад жена после длительного разговора сказала, что меня больше не любит, ко мне не тянет, будущего со мной не видит — сплошная пустота. Я понял, что теряю (или уже потерял). Я очень сильно ее и дочь люблю и особенно не хочу доставлять им боль. Без них у меня нет смысла жить. Жена хочет пожить отдельно. Но Я думаю, что это еще больше усугубит наши отношения. Я готов полностью измениться и по мере возможности это делаю. Жена говорит, что ей от меня ничего уже не надо.При этом говорит, что для нее Я не чужой человек но это все…
Здравствуйте, Иван. Проанализируйте свои отношения с женой. Что именно является причиной ее такого поведения. Причины могут быть разные, от непонимания, очередной кризис в отношениях до вашего лишнего веса. Поговорите с женой в спокойной доверительной обстановке. Вместе обсудите причины и пути выхода из создавшейся ситуации. Что необходимо изменить, что привнести в отношения новое, разнообразие. Дайте друг другу шанс все исправить и изменить. Не теряйте надежду. Не отчаивайтесь. 
14.03.15
Иван, здравствуйте. А может стоит принять предложение жены и пожить отдельно? Удерживая ее возле себя любой ценой вряд ли он изменит отношение к Вам, а лишь наоборот… Насильно мил не будешь… Подумайте над этим. Так каждый разберется в себе, потому что часто люди не ценят, то что имеют. Когда она будет жить отдельно, то есть большая вероятность, что соскучится за Вами. Вы же начнете работать над собой, исправлять выше указанные Вами недостатки не на словах, а на деле. Затем поговорите, учтя прошлые обоюдные ошибки и начнете строить отношения на новой основе, где все будет решаться с помощью компромисса. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
14.03.15
Здравствуйте, Иван. вы написали, что очень сильно любите свою жену и дочь, Это замечательно, но хорошо бы если жена могла чувствовать что она любима, ей было рядом с вами лучше чем без вас. Вы написали про свой непростой характер, про свои проблемы с весом и про то. что доставляете неудобство «ужасным храпом», а что Вы делали чтобы понять причины своего поведения и поняв их выработать другую привычку реагировать на определенные жизненные ситуации. пробовали ли Вы изменить свой образ жизни, пищевые привычки, чтобы привести свое тело в порядок? Какие есть веские причины, чтобы жена переменила к вам отношение? Вы для нее не чужой человек, может стоит задуматься как стать близким, тем человеком, мужем, который знает что хочет его любимая женщина, какие ваши действия дадут ей ощущение что она любима и желанна. Вы «занимались по дому», а возможно ей не хватало ваших прикосновений. нежных слов. возможно так она чувствовала бы себя желанной женщиной? а может у нее есть какие-то свои представления о семейном счастье, поговорите об этом с женой и начинайте действия в направлении К Любимой женщине! Удачи!
14.03.15
Иван, добрый день!

Безусловно, Ваши переживания понятны...., разлад в семье — это очень и очень сильный стрессор — и это плохо...  Но налицо Ваша готовность к изменениям — и это хорошо… Только вот изменения в себе нужно начинать прежде всего во  имя себя… Понимаете, только по нескольким строкам Вашего письма становится очевидным, что Вы себя не принимаете и не любите = «характер у меня паскудный» + «я растолстел» + «у меня ужасный храп»...., и это только малая толика, потому что очень многое еще читается «между строк»… Полагаю, Вы знаете, что практически любое наше заболевание имеет психосоматическую составляющую, так вот в Вашем случае и ожирение, и храп — это прежде всего неприятие себя и нелюбовь к себе + защитная реакция от окружения... Цитата по смыслу: " Храп - выражает отчаяние от невозможности наладить отношения с людьми. Упорный отказ осободиться от застарелых шаблонов"....  Застарелые шаблоны — они из детства… Корни ожирения, как правило, тоже родом    из детства… Вот и стоит первоначально в себе разобраться, принять все «как есть» и наметить этапы нужных изменений — из любви прежде всего к себе, потому что будет любовь к себе — и окружающие также Вам ответят взаимностью....      

Несколько слов о «беспочвенной ревности» — ревность никогда не бывает беспочвенной… Это не означает, что жена давала Вам повод, нет, причины Вашей необоснованной ревности внутри Вас… За фасадом ревности скрываются, как правило, страхи: страх потери, страх одиночества, страх не получить желаемое, страх конкуренции, страх не соответствовать...., а также навязчивые желания типа обладать любой ценой, добиться во чтобы то ни стало и так далее… Помимо всего прочего, однозначно налицо должны быть проблемы с самооценкой… Невозможно в формате открытого вопроса-ответа разбирать индивидуальный случай, это уже формат работы клиент-консультант эффективного результата для… Это же абсолютно верно и для рассмотрения вопроса взаимоотношений с женой, потому что «общих рецептов счастья» быть не может… Будет желание и необходимость — пишите, поработаем...

Удачи Вам!  
С уважением,
Оксана     
14.03.15
Добрый день. Иван, у вас только один выходпредложите жене вместе с вами встретиться с сертифицированным семейным психологом, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и который поможет вашей паре проанализировать возникшую семейную проблему, найти и поработать её реальную первопричину и придти к компромиссному решению.  
Иван, вы правы («Жена хочет пожить отдельно… это еще больше усугубит наши отношения») семейные проблемы лучше решать на одной территории.
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости
14.03.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store