как быть? - вопрос №1408901

здравствуйте.сегодня сделала 3 теста на беременность и все положительные.(Последние менструации 04.02.15.сегодня 14.03.15) один тест показал, что у меня 2-3 недели.(беременность первая, желанная).до этого ходила в больницу и проходила медкомиссию для работы и еще не знала, что беременна.там мне делали флю и проверял гинеколог(10.03.15). при проверки брал мазки и мазал меня внутри люголем. сейчас сижу и переживаю не повлияет ли это все на ребеночка.и еще вопрос, когда следует идти в женскую консультацию на первую проверку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Ни флюрография и тем более  люголь никак не может отразиться на вашу беременность в таком раннем сроке. Больше половины женщин, не зная о беременности  в раннем сроке, проходят флюрографию, делают  многие другие процедуры и рожают здоровых деток. В женскую консультацию для постановки на учёт по беременности следует обратиться до 8-9 недель. Так как в 10-11 недель нужно проходить  первый скрининг плода.
Поэтому  не переживайте и сохраняйте беременность, тем более она первая и желанная.