Помогите пожалуйста. У нас с мужем притирка, и он часто меня обижает обидными словами: коза редкостная, псих больница и т.п.А по скольку я очень ранимый человек и я долго отхожу после ссор.Как быть? - вопрос №1408907

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана! Чтобы у вас действительно произошла «притирка», Вам надо выражать свои чувства и ожидания. Ваш муж может до конца не осознавать насколько неприятно он Вам делает, если это его обычное поведение со всеми окружающими. Поэтому, очень уместно будет ему рассказать о том, что Вас такое обращение обижает и попросить его Вас так не называть.
С другой стороны, если Вы знаете за собой такую особенность, как сверхчувствительность, тогда возможно надо делать на это поправку и не вынашивать в себе обиды, а отпускать их, просто отвлекаться от этих тягостых переживаний и разрешать себе, хотябы иногда, не погружаться в это все.
Другими словами, оптимально было бы решать проблему сразу с двух сторон — сказать мужу о своих чувствах и самой попробовать по-другому реагировать не его слова.
Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лана!

Мне кажется, проблема не в Вашей ранимости, а в том, что Ваш муж ведет себя недопустимо, систематически обзывая Вас. Вряд ли у кого бы получилось быстро отходить от такого поведения со стороны близкого человека. Поэтому Вам необходимо спокойно, но твердо поговорить с мужем о том, что Вас это обижает.