Помогите пожалуйста. У нас с мужем притирка, и он часто меня обижает обидными словами: коза редкостная, псих больница и т.п.А по скольку я очень ранимый человек и я долго отхожу после ссор.Как быть? - вопрос №1408907

14.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана! Чтобы у вас действительно произошла «притирка», Вам надо выражать свои чувства и ожидания. Ваш муж может до конца не осознавать насколько неприятно он Вам делает, если это его обычное поведение со всеми окружающими. Поэтому, очень уместно будет ему рассказать о том, что Вас такое обращение обижает и попросить его Вас так не называть. 
С другой стороны, если Вы знаете за собой такую особенность, как сверхчувствительность, тогда возможно надо делать на это поправку и не вынашивать в себе обиды, а отпускать их, просто отвлекаться от этих тягостых переживаний и разрешать себе, хотябы иногда, не погружаться в это все.
Другими словами, оптимально было бы решать проблему сразу с двух сторон — сказать мужу о своих чувствах и самой попробовать по-другому реагировать не его слова.
Успехов Вам!
14.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лана!

Мне кажется, проблема не в Вашей ранимости, а в том, что Ваш муж ведет себя недопустимо, систематически обзывая Вас. Вряд ли у кого бы получилось быстро отходить от такого поведения со стороны близкого человека. Поэтому Вам необходимо спокойно, но твердо поговорить с мужем о том, что Вас это обижает.  
14.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store