Всем здравствуйте,как правило выбирать домашние куриные яйца(особенно,чтобы желток был ярко оранжевым? - вопрос №1408988

Ответы

Здравствуйте!
К сожалению, яркий желток в куриных яйцах обусловлен питанием курицы. Если ее кормили комбикормом, то желток будет бледным. Если цельным зерном, кукурузой — то ярким. По внешнему виду яйца это не определишь. Смотрите, кто производитель, — это единственный вариант.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте, Елизавета!
Желток даже у домашних кур не всегда бывает ярко оранжевым. Особенно зимой, когда они не получают свежей натуральной пищи.
С уважением, Галина