Здравствуйте! Уже 3 года я не могу ни в кого влюбиться. У меня нет отношений. Я не знаю что мне делать. Скажите пожалуйста почему так? С чем это может быть связано и что делать? Заранее спасибо! - вопрос №1409197

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Причин может быть очень много и без консультации с психологом установить ее невозможно. Это может быть связано с подсознательно незавершенными прошлыми отношениями (до сих пор чувствуете что-то к бывшему партнеру, любовь или злобу), со страхом перед новой близостью, с пассивной ролью в жизни, с завышенными ожиданиями к мужчине или низкой самооценкой. Только когда будет установлена причина, можно будет дать конкретные советы. Обращайтесь за консультацией, помогу!
Добрый вечер. Наталья Дмитриевна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Скажите пожалуйста почему так?»
Ответ. Влюбленность — это состояние организма, которое возникает у человека при встрече с человеком, который совпадает с его сексотипом, следовательно, вы пока еще не встретили свой сексотип.
Ваш вопрос «С чем это может быть связано»
Ответ. Диапазон причин может быть достаточно большой: от  использования деформированных семейных сценариев до деструктивных моделей поведения и  методов взаимодействия.
Ваш вопрос «и что делать?»
Ответ. Как минимум, попробуйте:
а)проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить и проработать ваших ошибок в построении отношений с ними.
б)простройте критерии отбора с мужчин для долгосрочных и серьезных отношений — это позволит не пропустить в вашу жизнь не тех мужчин.
в)определите географию и места знакомств с с мужчинами-это позволит вам встретиться с настоящим и достойным мужчиной.
г)смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами- это позволит вам завести новые знакомства, и начать строить и вести их в нужном для вас русле.
д)вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драматизировать ситуацию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Наталья Дмитриевна, здравствуйте. Отпустите ситуацию и не заставляйте себя в кого то влюбиться..., чем больше Вы будете это делать, тем меньше шансов, что придет ЛЮБОВЬ. Вспомните песню: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...» Сейчас займитесь с собой, начните встречаться с мужчинами и нейтрально подходить к своим чувствам, а не «насильно влюбляться». Если Вы встретите СВОЕГО МУЖЧИНУ, то Вы сразу это почувствуете и у Вас будет настоящая ЛЮБОВЬ. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Наталья! Причин действительно может быть много: ожидания, которые блокируют настоящие чувства, страх перед отношениями, незавершенные отношения и т.д. и т.п. Обсудите данный вопрос на консультации с психологом.