Здравствуйте , два года назад у меня случился сильнейший стресс из за не понимания мужа, его чрезмерной экономии (даже не ложи много если не... - вопрос №1409813

съедаешь) и пр.Он хороший просто очень экономный, у меня не проходит депрессия. Своими поступками отвернул меня, сама не знаю что делать уйти не могу ребенок маленький, сама закамплексованая, семью жалко рушить он же хороший, почему я плачу постоянно неужели нет выхода? Муж говорит зачем тебе еще мужчины живете в квартире и живите, а я буду в море постоянно, сам нам помогать не хочет.Второй год даже больше сижу дома и плачу.По образованию моряк в море боюсь идти потому что все стало происходить со мной именно в рейсе, сходить хочу только что бы освободить себя от страха получить там стресс и почувствовать себя здоровой и не бояться остаться одной и без этой работы.Может нужно уехать, поменять свою жизнь чтобы избавиться от этой душевной болезни научиться мечтать заново без него.

Ответы

Здравствуйте, Валентина. Скорее всего, вас задевает не его экономность, а то, что вы воспринимаете все это как свою материальную зависимость от него, его невнимание к вам, вашим интересам, вашим желаниям, как попрекание и напоминание вам о том, что вы ему чем-то обязаны. Решить, жить с ним или нет, уезжать или остаться — можете только вы. Но для начала постарайтесь понять, почему эти его поступки вас так сильно ранят? Что вы можете сделать, чтобы это либо принять, либо изменить? Что для вас будет лучше — с ним (ведь он хороший) или без него?