Здравствуйте! Живу с сожителем, в последнее время участились такие ситуации...оскорбляет в грубой форме меня, да и еще в присутствии его друзей,...... - вопрос №1410010

толкает, распускает руки… не избивает конечно сильно, но сам факт… в состоянии алкогольного опьянения унижает словесно, издевается всячески, не дает спать ночью, включает телевизор, музыку, свет, на все просьбы это прекратить реагирует в грубой форме, когда я подхожу к технике отключить, начинает толкаться и т.д. Были даже пинки с его стороны, и на руках и ноге несколько синяков. Я понимаю что надо уходить, я в поиске жилья сейчас. Существует ли какое-то наказание, и как можно его проучить за такое отношение. И еще такой момент… он должен мне немалое количество денег, занимал, обещал отдать, но все «никак не находит средств»… Что в этой ситуации можно сделать?
Вопрос задан анонимно
15.03.15
5 ответов

Ответы

Уходить однозначно и даже не жалеть ни о чем — дальше будет только хуже. Ваш уход и будет для него наказанием. Мстить не стоит — это низко и только наполнит вас негативом, что отрицательно скажется на вашей дальнейшей жизни. Не стоит думать о каком-либо наказании. Лучше сконцентрироваться на целях по лично вашей  дальнейшей счастливой и успешной жизни… По поводу денег не плохо бы получить от него письменную расписку о том сколько он вам должен и когда отдаст.
15.03.15
Здравствуйте!
Что можно сделать? Расстаться с этим человеком как можно скорее… никогда никому не мстите. Все будет! У вас — хорошо, а него...- как заслужил! Вспоминаю отрывок из стихотворения...
И пусть судьба сама решит,
За что и как вознаградит... 
Ведь тот, кто сеет зло вокруг,
Сам попадает в этот круг...

А на счет денег… если у вас нет от него расписки или свидетелей, которые подтвердят, что вы ему давали деньги, то к сожалению ничего сделать нельзя.
Удачи вам!!!
15.03.15
Здравствуйте!
В этой ситуации необходимо делать выбор… пока же Вы ищите причины не уходить, ответьте себе на вопрос «ПОЧЕМУ?». Если самостоятельно ответ найти не удастся, обратитесь за помощью к психологу, что-то же заставляет Вас оставаться рядом с тем, кто Вас не ценить, унижает и оскорбляет и это что-то необходимо найти и освободиться от него. Удачи. Ирина.
15.03.15
Уважаемая!
Думаю, что в этой ситуации Ваш уход будет серьезным наказанием для него.
«Что имеем не храним, потерявши плачем»,-гласит старая пословица.
Касательно долгов надо по возможности взять с него расписку или иметь свидетелей для решения вопроса через суд.
Удачи Вам!
15.03.15

Инвестируйте время в свой успех. Все отлично. Все наладится. Обращайтесь в любе время.

16.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store