Здравствуйте! Живу с сожителем, в последнее время участились такие ситуации...оскорбляет в грубой форме меня, да и еще в присутствии его друзей,...... - вопрос №1410010

толкает, распускает руки… не избивает конечно сильно, но сам факт… в состоянии алкогольного опьянения унижает словесно, издевается всячески, не дает спать ночью, включает телевизор, музыку, свет, на все просьбы это прекратить реагирует в грубой форме, когда я подхожу к технике отключить, начинает толкаться и т.д. Были даже пинки с его стороны, и на руках и ноге несколько синяков. Я понимаю что надо уходить, я в поиске жилья сейчас. Существует ли какое-то наказание, и как можно его проучить за такое отношение. И еще такой момент… он должен мне немалое количество денег, занимал, обещал отдать, но все «никак не находит средств»… Что в этой ситуации можно сделать?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Уходить однозначно и даже не жалеть ни о чем — дальше будет только хуже. Ваш уход и будет для него наказанием. Мстить не стоит — это низко и только наполнит вас негативом, что отрицательно скажется на вашей дальнейшей жизни. Не стоит думать о каком-либо наказании. Лучше сконцентрироваться на целях по лично вашей  дальнейшей счастливой и успешной жизни… По поводу денег не плохо бы получить от него письменную расписку о том сколько он вам должен и когда отдаст.
Здравствуйте!
Что можно сделать? Расстаться с этим человеком как можно скорее… никогда никому не мстите. Все будет! У вас — хорошо, а него...- как заслужил! Вспоминаю отрывок из стихотворения...
И пусть судьба сама решит,
За что и как вознаградит...
Ведь тот, кто сеет зло вокруг,
Сам попадает в этот круг...

А на счет денег… если у вас нет от него расписки или свидетелей, которые подтвердят, что вы ему давали деньги, то к сожалению ничего сделать нельзя.
Удачи вам!!!
Здравствуйте!
В этой ситуации необходимо делать выбор… пока же Вы ищите причины не уходить, ответьте себе на вопрос «ПОЧЕМУ?». Если самостоятельно ответ найти не удастся, обратитесь за помощью к психологу, что-то же заставляет Вас оставаться рядом с тем, кто Вас не ценить, унижает и оскорбляет и это что-то необходимо найти и освободиться от него. Удачи. Ирина.
Уважаемая!
Думаю, что в этой ситуации Ваш уход будет серьезным наказанием для него.
«Что имеем не храним, потерявши плачем»,-гласит старая пословица.
Касательно долгов надо по возможности взять с него расписку или иметь свидетелей для решения вопроса через суд.
Удачи Вам!

Инвестируйте время в свой успех. Все отлично. Все наладится. Обращайтесь в любе время.