Здравствуйте. С молодым человеком общаемся больше двух лет. Вместе не живем по религиозным убеждениям. Ему 24, мне 21. Отношения хорошие, уважительные, мы настроены в будущем на брак. Конечно, как - вопрос №1410146

и у всех, есть ссоры и недосказанность, но в итоге мы вместе. Вообще, с самого начала нашей первой проблемой было то, что мне не уделяют должным образом внимания. Со временем я стала подстраиваться под моего молодого человека, старалась не упрекать в том, что мне не хватает его в эмоциональном плане.Сейчас, спустя два года, стало только хуже. Он работает, в командировке практически всегда, и на меня времени нет совсем. Он звонит, но разговоры неинтересные, длятся по пару минут, а переписки скудные и очень редко. Понимаю, что я должна брать ситуацию в свои руки, но я не хочу. Что касается подарков он щедрый и ни на что не скупится.Каждый раз, при выяснении отношений, он говорит, что безумно меня любит и не представляет без меня жизни. Но мне уже смешно это слышать. Он обещает, что исправится и будет уделять мне внимания. Но его хватает на пару дней и потом все по новой.А сейчас, я вдруг осознаю, что не скучаю по нему, что если и вижу от него смс, то читаю с неохотой и даже не хочу отвечать.Мне страшно от мысли, что мы расстанемся, но и жить, думая об этом, мне не хочется совсем. Так как же объянить ему это… И надо ли?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! То есть молодой человек Вам не нравится, он по-Вашему, недостаточно Вас любит и недостаточно к Вам внимателен, к тому же не реагирует на Ваши замечания, тогда почему «Мне страшно от мысли, что мы расстанемся»??? Что это — привычка? И ради привычки Вы готовы прожить рядом с этим человеком всю жизнь?
Анастасия, здравствуйте!
Я так поняла, что ваша проблема — «мне не уделяют должным образом внимания». Но проблема ведь ваша, это вы считаете, что ваш молодой человек не уделяет вам столько внимания сколько вы хотите. И если вам недостаточно внимания, то почему не хотите брать ситуацию в свои руки?"
Ведь он не обязан делать то, что вы хотите… вы можете создать благоприятные условия для того, чтобы он стал больше уделять вам внимание… но не путем «выяснений отношений, после которых он обещает, что исправится» (получается, что вы как будто его обвиняете, а он чувствует свою вину и обещает, что исправится… НО… вы хотите получать внимание путем обвинения и чувства вины или путем любви и уважения к друг другу?)… поговорите с ним спокойно, без обвинений и ссор, с любовью, скажите, что  ваш язык любви — это внимание… вам очень важно получать его… найдите вместе способы.
Удачи вам!!!

Пусть все будет отлично. Добивайтесь успеха и все будет хорошо. Будьте счастливы. Обращайтесь в любе время.

Шендерова Елена