Бывшие - вопрос №141119

Как смириться с прошлой жизнью своего молодого человека? До меня он встречался с девушкой 6,5 лет.Из этих 6,5 мы 5 лет были чуток больше, чем друзьями.Я не могу спокойно реагировать на какую-либо информацию про его бывшую девушку, Таню.Плюс ко всему этому.  Мне он говорит, что я всегда была для него больше, чем другом.Но помимо меня была ещё одна такая, Катя.Уменя иногда просто картинка перед глазами возникает как они вместе.И сразу сердце сжимается.Как мне успокоиться и не реагировать негативно на воспоминания про Катю и Таню?

11.11.11
3 ответа

Ответы

Уважаемая, Валерия!

Когда то я прочла в книге Дейла Корнеги одно очень грамотное выссказываение следующего содержания: «Мы все стоим в данный момент на пересечении двух вечностей: необъятного прошлого, которое длилось вечно и будущего, которое будет продолжаться до  последнего момента летоисчисления. Но мы не можем даже одну долю секунды жить одновременно в той и другой вечности. Если мы будем пытаться это сделать, то мы подорвем свое физическое здоровье и умственные способности. Поэтому лучше довольствоваться тем, чтобы жить в единственном отрезке времени от  настоящего момента до отхода ко сну».

Поэтому, задумайтесь, а стоит ли это того? Зачем все время думать о прошлом, жить им??? Вы можете не успеть в настоящем. 

А ваш парень наверняка видит вашу реакцию и еще больше вас раззадоривает. Вызывает на ревность.

Прекратите эти разговоры. Забудьте. И не поддавайтеь на провокации. Живите здесь и сейчас. Любите и будьте любимы.

А Катя и Таня -это его прошлое, и у вас наверняка есть свое пусть не столь значимое, но есть. И каждый имееет право на него.

С уважением Александра 

11.11.11

Здравствуйте, Валерия. Дело в том, что раньше ваш молодой человек не был вашим молодым человеком, а соответственно мог общаться с теми девушками, которыми он хотел. Но не секрет, что тоже самое он может делать и сейчас, и Вы никак не сможете этого контролировать. --> Вот это Вам надо понять. Он МОЖЕТ уйти от Вас к другой девушке, он МОЖЕТ бросить Вас, и Вы никак не можете контролировать этот процесс. Поэтому перестаньте контролировать то, что контролировать невозможно, и просто радуйтесь тому, что сейчас он выбрал Вас.

11.11.11

Добрый вечер, Валерия!

С прошлой жизнью своего МЧ смиряться не следует, о ней вообще не нужно думать, т.к. все это было до ваших с ним отношений, т.е. в другой его жизни. А вот разобраться со своей неуверенностью, Вам необходимо, т.к. ревность — это, как правило, показатель заниженной самооценки и неуверенности  в себе, своих силах, умениях, возможностях и просто в женских чарах, а это плохо. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

11.11.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store