Бывшие - вопрос №141119

Как смириться с прошлой жизнью своего молодого человека? До меня он встречался с девушкой 6,5 лет.Из этих 6,5 мы 5 лет были чуток больше, чем друзьями.Я не могу спокойно реагировать на какую-либо информацию про его бывшую девушку, Таню.Плюс ко всему этому.  Мне он говорит, что я всегда была для него больше, чем другом.Но помимо меня была ещё одна такая, Катя.Уменя иногда просто картинка перед глазами возникает как они вместе.И сразу сердце сжимается.Как мне успокоиться и не реагировать негативно на воспоминания про Катю и Таню?

3 ответа

Ответы

Уважаемая, Валерия!

Когда то я прочла в книге Дейла Корнеги одно очень грамотное выссказываение следующего содержания: «Мы все стоим в данный момент на пересечении двух вечностей: необъятного прошлого, которое длилось вечно и будущего, которое будет продолжаться до  последнего момента летоисчисления. Но мы не можем даже одну долю секунды жить одновременно в той и другой вечности. Если мы будем пытаться это сделать, то мы подорвем свое физическое здоровье и умственные способности. Поэтому лучше довольствоваться тем, чтобы жить в единственном отрезке времени от  настоящего момента до отхода ко сну».

Поэтому, задумайтесь, а стоит ли это того? Зачем все время думать о прошлом, жить им??? Вы можете не успеть в настоящем.

А ваш парень наверняка видит вашу реакцию и еще больше вас раззадоривает. Вызывает на ревность.

Прекратите эти разговоры. Забудьте. И не поддавайтеь на провокации. Живите здесь и сейчас. Любите и будьте любимы.

А Катя и Таня -это его прошлое, и у вас наверняка есть свое пусть не столь значимое, но есть. И каждый имееет право на него.

С уважением Александра

Здравствуйте, Валерия. Дело в том, что раньше ваш молодой человек не был вашим молодым человеком, а соответственно мог общаться с теми девушками, которыми он хотел. Но не секрет, что тоже самое он может делать и сейчас, и Вы никак не сможете этого контролировать. --> Вот это Вам надо понять. Он МОЖЕТ уйти от Вас к другой девушке, он МОЖЕТ бросить Вас, и Вы никак не можете контролировать этот процесс. Поэтому перестаньте контролировать то, что контролировать невозможно, и просто радуйтесь тому, что сейчас он выбрал Вас.

Добрый вечер, Валерия!

С прошлой жизнью своего МЧ смиряться не следует, о ней вообще не нужно думать, т.к. все это было до ваших с ним отношений, т.е. в другой его жизни. А вот разобраться со своей неуверенностью, Вам необходимо, т.к. ревность — это, как правило, показатель заниженной самооценки и неуверенности  в себе, своих силах, умениях, возможностях и просто в женских чарах, а это плохо. Удачи Вам и мудрости. Ирина.