Добрый день. Был незащищенный ПА в день овуляции,но муж в меня не кончал. Т.к. мы находились в деревне и аптек не было. То таблетки экстренной контрацепции я могу купить только сейчас. Спустя двое - вопрос №1411256

суток. Стоит ли их пить или они уже безполезны? И очень ли велика вероятность беременности. Жду ответа
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Таблетки экстренной контрацепции принимаются в первые 72 часа после полового акта. Чем позже принята таблетка, тем меньше ее эффект. Но тем не менее время у вас есть и если беременность в ваши планы не входит, то лучше применить экстренную контрацепцию.

Вероятность беременности есть. Прерванный половой акт не является надежной защитой от беременности, да и в смазке могут оказаться единичные сперматозоиды, что во время овуляции увеличивает шансы на беременность. Поэтому лучше перестраховаться.

Буду признательна за оценку ответа.