Отекают ноги,плохая проходимость сосудов. Что делать?ноги отекают так что кажется что кожа разорвется . - вопрос №1411921

2 ответа

Ответы

Ольга! Здравствуйте! Что значит Ваш вопрос- «Что делать?» В данный момент или вообще?
Здравствуйте.

В первую очередь нужно разобраться с причинами. К этому могут приводить заболевания сосудов, почек, сердца и многие другие. Пока вы найдете точную причину ничего не изменится. Посетите в первую очередь терапевта для обследования.

На каком основании сделан вывод, что сосуды не проходимы? Вы обследованы и это точно установлено? Если да, то и решение не сложное. При венозной недостаточности проводится венотонизирующая, лимфодренажная терапия и при неэффективности вопрос решается оперативно. При облитерирующем атеросклерозе нужно нормализовать липидный обмен. И так далее в зависимости от диагноза.

Буду признательна за оценку ответа.