Пензенская область

В ноябре 2014г.,мною была куплена квартира. Как позднее оказалось квартира эта по первой сделке была прародина мошенническим путем( моя сделка в этой цепочке 3я). Первый владелец будучи заключенным в - вопрос №1412121

тюрьме и являясь инвалидом, пишет доверенность на продажу этой квартиры на своего знакомого. Этот знакомый малую часть( 300000) тысяч отдает первому владельцу, а остальные ( 1000000) присваивает себе. Теперь на этого знакомого заводят уголовное дело в плане мошенничества( завладение имущества обманным путем), и если приговор вынесут в пользу первого владельца, у меня могут изъять квартиру в плане признания первой сделки недействительной. Я добропорядочный покупатель и что мне делать в этой ситуации, ведь я с этой стороны ничем незащищена?

Лучший ответ по мнению автора

По приговору никакой квартиры изымать не будет, приговором будет решаться вопрос об уголовном преступлении.
Но приговор могут в дальнейшем использовать в качестве основания для подачи гражданского иска к Вам, Вам в свою очередь необходимо будет подать соответствующее возражение на иск подкрепив его своими доказательствами, т.к. Вы добросовестный приобретатель.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.
17.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store