Здравствуйте,меня зовут Саша .Мне 23 года.Я замужем 3 года,есть сын -в апреле ему исполнится 3 года.Последний год -я не живу а существую-я поняла ,что все чувства к мужу пропали,я мучаю и себя и его. - вопрос №1412177

Было слишком много обид, которые я не могу простить… Я хотела бы развестись и жить с ребенком только.Строить уже другую жизнь, но я боюсь-так как знаю моя семья-родители не поддержат меня.То есть я буду совсем одна в моральном плане… Но все -таки оставаться с мужем я не могу… меня прям душат эти отношения…

Ответы

И какой у Вас вопрос? Вы хотите избавиться от обид, хотите психологической помощи при разводе или ...?
Из опыта клиентов могу сказать, что развод — это самое простое решение, но самое НЕ эффективное. Уйдя от этого мужа — Вы весь свой багаж, весь опыт перенесете в другие отношения с другим мужчиной и будут те же грабли. К тому же Вы потащите с собой по жизни все Ваши обиды, которые у Вас есть уже сейчас и про которые Вы пишите. Что тоже не будет красить другие отношения + разъедать Вас саму не зависимо от того будет с Вами рядом какой-нибудь мужчина или нет.
Ещё: кризис в отношениях — это стандартная ситуация, она бывает у всех. Вопрос только в том, КАК каждая пара из этого кризиса выходит. У Вас сейчас позиция бегства от проблем. Результат от такой позиции нулевой.
Если готовы проработать свои отношения с мужем — обращайтесь на консультацию, разберемся.
Ничего нового. Химические процессы угасли, гормональный фон выровнялся и полное отторжение. Ничего страшного в этом нет. В некотором смысле это явление можно назвать массовым. Академическая психология в данном случае не поможет и сведется к «фольклорному жанру». Нет смысла себя насиловать. Нужно спокойно действовать сообразно тому, что Вы чувствуете. Если это будет ошибкой, то обязательно сойдетесь опять. Если решение верное, постепенно все наладится. Академическая психология в анализе отношений между «бипедальными одомашненными приматами» увы не достигла высот. В отличие от астропсихологии. Советую Вам настоятельно обратиться к хорошему астропсихологу. Будет и дельный анализ совместимости и совет хороший даст как привлечь в свою жизнь действительно ЕГО.
Здравствуйте, Александра.
За то, что происходит в браке, Вы несете такую же ответственность, что и Ваш супруг. По сему, делать его «крайним», коллекционируя обиды — не совсем правильно, ибо это дорога в никуда. Есть путь гармонизировать отношения в браке и научиться (!!!) быть счастливой. Ведь счастье — это вовсе не то, что Вы получаете, а то, как Вы умеете строить отношения, это то, что внутри Вас (а не вне Вас). Если интересует, обращайтесь, помогу.