Здравствуйте,меня зовут Саша .Мне 23 года.Я замужем 3 года,есть сын -в апреле ему исполнится 3 года.Последний год -я не живу а существую-я поняла ,что все чувства к мужу пропали,я мучаю и себя и его. - вопрос №1412177

Было слишком много обид, которые я не могу простить… Я хотела бы развестись и жить с ребенком только.Строить уже другую жизнь, но я боюсь-так как знаю моя семья-родители не поддержат меня.То есть я буду совсем одна в моральном плане… Но все -таки оставаться с мужем я не могу… меня прям душат эти отношения…

Ответы

И какой у Вас вопрос? Вы хотите избавиться от обид, хотите психологической помощи при разводе или ...?
Из опыта клиентов могу сказать, что развод — это самое простое решение, но самое НЕ эффективное. Уйдя от этого мужа — Вы весь свой багаж, весь опыт перенесете в другие отношения с другим мужчиной и будут те же грабли. К тому же Вы потащите с собой по жизни все Ваши обиды, которые у Вас есть уже сейчас и про которые Вы пишите. Что тоже не будет красить другие отношения + разъедать Вас саму не зависимо от того будет с Вами рядом какой-нибудь мужчина или нет.
Ещё: кризис в отношениях — это стандартная ситуация, она бывает у всех. Вопрос только в том, КАК каждая пара из этого кризиса выходит. У Вас сейчас позиция бегства от проблем. Результат от такой позиции нулевой.
Если готовы проработать свои отношения с мужем — обращайтесь на консультацию, разберемся.
17.03.15
Ничего нового. Химические процессы угасли, гормональный фон выровнялся и полное отторжение. Ничего страшного в этом нет. В некотором смысле это явление можно назвать массовым. Академическая психология в данном случае не поможет и сведется к «фольклорному жанру». Нет смысла себя насиловать. Нужно спокойно действовать сообразно тому, что Вы чувствуете. Если это будет ошибкой, то обязательно сойдетесь опять. Если решение верное, постепенно все наладится. Академическая психология в анализе отношений между «бипедальными одомашненными приматами» увы не достигла высот. В отличие от астропсихологии. Советую Вам настоятельно обратиться к хорошему астропсихологу. Будет и дельный анализ совместимости и совет хороший даст как привлечь в свою жизнь действительно ЕГО. 
17.03.15
Здравствуйте, Александра.
За то, что происходит в браке, Вы несете такую же ответственность, что и Ваш супруг. По сему, делать его «крайним», коллекционируя обиды — не совсем правильно, ибо это дорога в никуда. Есть путь гармонизировать отношения в браке и научиться (!!!) быть счастливой. Ведь счастье — это вовсе не то, что Вы получаете, а то, как Вы умеете строить отношения, это то, что внутри Вас (а не вне Вас). Если интересует, обращайтесь, помогу.
17.03.15

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store