Добрый день! После родов 2 месяца,появились боли в позвоночнике! Врач невропатольк назначил уколы мидокалм-рихтер..прочитала,что они расслабляют мышцы! А врач сказала,что укрепляют..Действительно ли это так?Переживаю за мышцы тазового дна,чтоб не расслаблялись..Спасибо! - вопрос №1412438

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Мидокалм это миорелаксант задача которого ликвидировать мышечный спазм. Проще говоря расслабить мышцы. Но действует он на всю мускулатуру, а только на ту, где есть спазм. В вашем случае мышцы спины. Мышцы тазового дна вовлечены не будут. Поэтому препарата не опасайтесь, тем более это оптимальный миорелаксант для лечения патологии позвоночника.

Буду признательна за оценку ответа.