Как отреагировать на общение с друзьями? - вопрос №1412485

На выходных к моему молодому человеку приезжает друг в гости. Они хотят собраться на даче, посидеть, пиво, шашлычок. Я не знаю как отреагировать и что ему сказать, потому что эти выходные хотела провести вдвоем с ним. Как стоит поступить в данной ситуации?
17.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скажите ему примерно так.
Я хотела бы провести эти выходные вдвоем стобой. Но так как я понимаю насколько важна мужская дружба, то буду рада твоей встрече с другом. Обо мне не беспокойся...
Получите необычную реакцию.)
17.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! В любых отношениях, если они дороги, необходимо учиться иногда жертвовать своим Я в пользу МЫ. Тем более, что друг УЖЕ приезжает, Однако, вы в праве сказать (информировать) о своем желании провести этот день вдвоем, о своем, возможно, огорчении в связи с этим. Вы можете также сказать, что вы не против друга и не против этих встреч с друзьями (ведь так?), но попросить молодого человека ставить вас в известность о своих планах и согласовывать действия. Хотя, Марина, всегда есть вариант неожиданности, жизнь этим богата и не считается с нашими эгоистическими ожиданиями от нее, нашими хочу) Знаете, есть поговорка такая — хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.Поэтому, лучше всего для начала принять сам факт приезда друга, затем согласиться с тем, что так как вы мечтали об этом дне не будет, а затем получить максимальное удовольствие без всяких ожиданий — позволить этому дню случиться так как он хочет случиться. Уверяю вас, в таком состоянии позволения всему быть, вы получите такую радость, какую и не ожидали получить, если бы все сложилось так, как вы планировали.
17.03.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store