Как отреагировать на общение с друзьями? - вопрос №1412485

На выходных к моему молодому человеку приезжает друг в гости. Они хотят собраться на даче, посидеть, пиво, шашлычок. Я не знаю как отреагировать и что ему сказать, потому что эти выходные хотела провести вдвоем с ним. Как стоит поступить в данной ситуации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скажите ему примерно так.
Я хотела бы провести эти выходные вдвоем стобой. Но так как я понимаю насколько важна мужская дружба, то буду рада твоей встрече с другом. Обо мне не беспокойся...
Получите необычную реакцию.)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! В любых отношениях, если они дороги, необходимо учиться иногда жертвовать своим Я в пользу МЫ. Тем более, что друг УЖЕ приезжает, Однако, вы в праве сказать (информировать) о своем желании провести этот день вдвоем, о своем, возможно, огорчении в связи с этим. Вы можете также сказать, что вы не против друга и не против этих встреч с друзьями (ведь так?), но попросить молодого человека ставить вас в известность о своих планах и согласовывать действия. Хотя, Марина, всегда есть вариант неожиданности, жизнь этим богата и не считается с нашими эгоистическими ожиданиями от нее, нашими хочу) Знаете, есть поговорка такая — хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.Поэтому, лучше всего для начала принять сам факт приезда друга, затем согласиться с тем, что так как вы мечтали об этом дне не будет, а затем получить максимальное удовольствие без всяких ожиданий — позволить этому дню случиться так как он хочет случиться. Уверяю вас, в таком состоянии позволения всему быть, вы получите такую радость, какую и не ожидали получить, если бы все сложилось так, как вы планировали.