Здравствуйте! Я работаю няней с мальчиком 2,5 лет. Ребёнок уже месяца 2 каждую ночь просыпается и бежит в кровать или к маме, или к няне. Мама... - вопрос №1412487

говорит, что он просто скучает. Но я думаю, что это неправильно, что у него такой беспокойный сон. Что-то его, видимо, беспокоит… И второй вопрос: как объяснить ребёнку, как надо отвечать на вопросы? Он как эхо отвечает на вопрос тем же вопросом:«Адюшка, ты хочешь есть?» В ответ:«Адюшка, ты хочешь есть?» Мы становимся с мамой, разыгрываем перед ним диалоги, но «воз и ныне там»…
1 ответ

Ответы

Светлана, здравствуйте. То, что ребенок скучает за родителями, согласен. Теперь напишу Вам следующее — пусть инициатива в воспитании исходит все равно от родителей. Они нашли деньги, что бы обеспечить ребенка няней, то пусть постараются найти время и сами обратятся к неврологу (это насчет беспокойного сна, что бы развеять все сомнения) и к детскому психологу по месту жительства, где будет изучена доскональна обстановка в семье и поведение ребенка. Ребенка важно видеть и слышать, что бы давать рекомендации и повторюсь, Вы говорите про это родителям, а они пусть думают, как устранить проблемы, то есть обратившись непосредственно к специалистам — это их ребенок и Ваша инициатива должна быть поддержана. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!