Здравствуйте! Я работаю няней с мальчиком 2,5 лет. Ребёнок уже месяца 2 каждую ночь просыпается и бежит в кровать или к маме, или к няне. Мама... - вопрос №1412487

говорит, что он просто скучает. Но я думаю, что это неправильно, что у него такой беспокойный сон. Что-то его, видимо, беспокоит… И второй вопрос: как объяснить ребёнку, как надо отвечать на вопросы? Он как эхо отвечает на вопрос тем же вопросом:«Адюшка, ты хочешь есть?» В ответ:«Адюшка, ты хочешь есть?» Мы становимся с мамой, разыгрываем перед ним диалоги, но «воз и ныне там»…
17.03.15
1 ответ

Ответы

Светлана, здравствуйте. То, что ребенок скучает за родителями, согласен. Теперь напишу Вам следующее — пусть инициатива в воспитании исходит все равно от родителей. Они нашли деньги, что бы обеспечить ребенка няней, то пусть постараются найти время и сами обратятся к неврологу (это насчет беспокойного сна, что бы развеять все сомнения) и к детскому психологу по месту жительства, где будет изучена доскональна обстановка в семье и поведение ребенка. Ребенка важно видеть и слышать, что бы давать рекомендации и повторюсь, Вы говорите про это родителям, а они пусть думают, как устранить проблемы, то есть обратившись непосредственно к специалистам — это их ребенок и Ваша инициатива должна быть поддержана. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
17.03.15

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store