Здравствуйте. Скажите пожалуйста,отбеливание лица в домашн.условиях как возможно ? И вопрос еще..возможно примин.парафин твердый с запахом персика применять(как) для лица? СПАсибо. - вопрос №1412965

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Отбеливание лица в домашних условиях проводить можно, важно, конечно, что именно и до какой степени Вы хотите отбелить, чтобы выбрать оптимальное средство. Хорошо отбеливают огурец и петрушка (отваром протирать лицо или делать кашицу и наносить на лицо, как маску). Отбеливает кофейная гуща с добавлением в нее лимонного сока. Кисломолочные продукты с лимонным соком тоже отбеливают. Вообще, любые фруктовые кислоты (молочная, лимонная, яблочная) оказывают отбеливающий эффект, но их лучше применять в зимнее время, потому что кислоты повышают чувствительность кожи к солнцу. Либо использовать после них крем с сильным УФ-фильтром. Любые отбеливающие средства нужно применять курсом, за один раз эффект, если и будет, то недолговременный.
Хорошо отбеливает ретинол (витамин А), но средства его содержащие нужно подбирать с косметологом после очного осмотра кожи и решения насколько это целесообразно. Хорошее действие оказывают азелаиновая и койевая кислоты, как в растворах, так и в кремах.
Важно понимать, насколько серьезна проблема — вы просто хотите сделать лицо посветлее или есть гиперпигментация и уже исходя из этого выбирать наиболее эффективные и безопасные для кожи средства.

Что касается парафина, то опять же, для какой цели Вы хотите его использовать на лицо? В качестве увлажняющей и омолаживающей маски я бы порекомендовала лучше альгинатную глину. Кроме того, если у Вас склонность к куперозу, близко сосуды на лице расположены, парафин вообще противопоказан.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, смотря какой вы хотите результат.Какая у вас кожа, тут много факторов и нельзя просто так вам назначать средства.
Из натуральных хорошие маски с  белой глиной и соком лимона, дрожжевая маска, кефирная маска.
Есть прекрасные крема полностью из натуральных продуктов, которые качественно отбеливают (к примеру фирма Хималая Хербалс).

Парафин применяют в основном как рассасывающий элемент при застойных пятнах постакне, покупным к тому же с консервантами я бы пользоваться не рекомендовала.

Будут вопросы-пишите в чат.
Здравствуйте-отбеливание эффективно свежим огурцом, можно натереть и прикладывать в слое марли, а можно срезом огурца протирать лицо, так же нравится маска из голубой глины-она придает естественный румянец, чтобы применять парафин в домашних условиях-нужно знать тип Вашей кожи, подойдет он Вам или-нет.