Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 20 лет,мужу 25. Есть сын 3 года. Муж каждый вечер пил,я начала общаться с другими мужчинами. И в итоге мы с мужем разошлись,я устроилась на работу,он уехал в - вопрос №1413163

Москву. Прошло пол года. И мы вроде бы померились, он так же работает в Москве, приежает. Но мне вроде бы хочется быть с ним, а с другой стороны мне хочется общаться с другими, гулять… за время разрыва я начала встречаться с парнем, и мне нравились эти отношения. Я не могу понять чего я хочу. Я и с ним хочу быть, и в то же время нет. Я боюсь однажды проснуться, и осознать что я не хочу жить с этим человеком. Он меня любит, бросил пить. Я не знаю как быть. Я за ним даже не скучала.

Дополнение автора от 17.03.15 18:40:02
Александр, возможно и так… не судите строго))я не могу понять что мне нужно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Ваш брак с мужем можно назвать ранним, и обычно такие браки бывают не просто по причине большой любви, а из-за каких-то дополнительных мотивов. Я полагаю, вероятно это был или мотив неожиданной беременности, или вашего желания выйти замуж, чтобы уйти из родительской семьи/стать более взрослой, или мотив самоутверждения (выйти замуж раньше подруг). А может и какое-то сочетание этих мотивов. Поэтому Вы, вероятно, немного поспешили с выбором партнера «на всю жизнь».
И соответственно, может замужество и привело к удовлетворению тех первичных мотивов, о которых я писала, но другие важные мотивы остались нереализованными.
Я думаю, что на самом деле Вы знаете, чего хотите. Вы хотите и чувствовать себя женщиной — любимой, красивой и желанной (поэтому и искали отношений с другими мужчинами), а также хотите стабильности — семьи и отца для сыночка. Другой вопрос, что Вы не знаете, как реализовать и то, и другое. С мужем это по-видимому не получится, поскольку стабильность он может и обеспечит, но остальное — нет, ведь чувств и желания Вы к нему уже не испытываете.
Я вижу такие варианты: найти мужчину, с которым Вы могли бы построить полноценную семью, или обратиться с мужем к психологу, чтобы наладить отношения и начать «новый виток».
Захотите подробнее обсудить — обращайтесь, я с удовольствием Вас проконсультирую. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ум с сердцем разошлись в мнениях?
Уважаемая Татьяна!
Собственно вопроса-то и нет. Вы пока сами точно не знаете, чего Вы хотите.
Думаю через какое-то время к Вам придет ясность, а пока просто наблюдайте за собой, своими мыслями и желаниями.
Всего Вам доброго!
Заходите, выясним!