Краснодарский край

Добрый день! У меня такой Вопрос, подскажите ,пожалуйста , у нас два хозяина на двухкомнатную кв., не договорились о совместной продаже и каждый... - вопрос №1413345

решил продавать свою комнату отдельно и в этом собственно вопрос: имеет ли по закону продавать дешевле другим покупателям, чем совладельцу этой же квартиры ( в агентстве стоит 28тыс., а нам предлагает за 40 имеет ли он на это законное право? ) Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нет не имеет. Это является нарушением права преимущественной покупки. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Buh