В 4 классе я переболела ветрянной оспой.Сейчас у меня срок беременности 33 недели, болеет ребенок в возрасте 4 лет.Есть ли вероятность того,что я... - вопрос №1413411

могу снова заболеть и как уберечь окружающих которые не болели ветрянкой (муж и бабушка пожилая)????
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если вы переболели ветрянкой ранее, то повторно заболеть не сможете. У вас сформировался стойкий иммунитет к этой инфекции.

Самая надежная профилактика это вакцинация, но уже поздно ее проводить. Остаются только общие меры — соблюдение правил личной гигиены.

Буду признательна за оценку ответа.