Вопрос про позор - вопрос №1413622

Не знаю загоняюсь немного. Не даёь покоя как я не прошел испытательный срок. Короче ситуация такая, фирма серьезная, ну всё вроде было норм, пошла 4.
неделя. Я работаю программисом. Надо мной потавили человека (так называемого тим лида). Дал он мне задание написать ответы на его вопросы в писльменном виде, меня это напрягло -хотя понимаю что я виноват, отнесся я несерьезно к отчету, по моему мнению работа программиста программы писать, но на фирме оказывается так не считали, ну вообщем я в отчете ему там ересь написал, Ну он вычитал меня за эу ересь так чо мало не покажется, перегнул он палку очень сильно. Ну вообщем дал другие задания и ну и на завтро сказал прогу доделать (это было в пятницу), ну прогу делал по своим силам, я как бы не того уровня что мой тим лид, до этого делал всё норм было, ну ему опять что-то не понравилось, Ну и меня выганали в понедельник.Вот впринципе и всё.Но просто осадок отался как я не прошел испытательный срок.Хотя работал как волк до этого, даже по ночам не спал пережевал. Но из-за одного отчета выгнали. Ну и что-то было с прогой, хотя до этого проги вроде проги удовлетворяли

Ответы

Всё, что происходит с человеком, даётся ему с определенной целью и своевременно, именно тогда, когда он готов осознать, сделать выводы и начать двигаться в сторону улучшения. Посмотрите на произошедшее с такой точки зрения: Вы попробовали устроиться на работу, проходили испытание, побывали в ситуации, когда от Ваших собственных способностей зависит дальнейшее — карьера, рабочее место, обеспеченность. Пусть и не прошли это испытание, но зато приобрели собственный бесценный жизненный опыт. Время и усилия не потрачены даром да и неизвестно, каких нервов Вам бы стоило работать под руководством или просто рядом с этим лидером) не зря же есть поговорка " что бы ни происходило — всё к лучшему". Так что не переживайте, не нервничайте, не жалейте, Вам обязательно это пригодится в будущем. Лучше потратьте энергию на анализ — выделите негативные моменты, чтобы избежать повторения в будущем, обратите внимание на удачные, в которых Вы были навысоте — запомните их, чтобы использовать при необходимости, ведь никогда не знаешь, что и в какой момент пригодится. Продолжайте проходить испытания, собеседования, демонстрировать свои таланты — они у Вас есть. Перед каждым тестированием настройтесь, снизьте для себя значимость этого события, воспринимайте его не как главный жизненный шаг, а только как ступень к победе, как возможность получить что-то, хоть и просто опыт, как один шанс из множества, Вы себя конечно же найдёте, даже не сомневайтесь. Все проблемы только у нас в голове, мы их сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а затем героически преодолеваем. Учитесь видеть во всём только позитивные стороны, они есть у всех событий и явлений, из всего извлекать пользу. Развивайтесь, совершенствуйтесь, изучайте необходимую информацию. Верьте в себя, никогда не опускайте руки, всё у Вас обязательно получится. Это очень краткий ответ. Если захотите разобраться в себе — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути выхода. Удачи. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемый Денис!

Во время испытательного срока Вы совершили ошибку. Не надо было писать ересь в ответах на задание тим-лида. Если Вы работаете фрилансером, то Вас никто ни к чему не принуждает. Но в любой компании есть корпоративная культура и список обязанностей, которые необходимо выполнять, нравятся они Вам или нет.
Кроме того не сложился психологический контакт с тим-лидом.
Также известны случаи, когда недобросовестные работодатели нанимают людей на испытательный срок с пониженной зарплатой, получают выполненные задания за малые деньги, а потом увольняют по надуманной причине.
Вам надо сделать вывод из этого опыта и в будущем не повторять своих ошибок, а также посмотреть на репутацию компании. Обычно в Интернете можно найти отзывы. И если большая текучка и испытательный срок, то стоит призадуматься, идти туда или нет.
Удачи Вам!