Вопрос про позор - вопрос №1413622

Не знаю загоняюсь немного. Не даёь покоя как я не прошел испытательный срок. Короче ситуация такая, фирма серьезная, ну всё вроде было норм, пошла 4.
неделя. Я работаю программисом. Надо мной потавили человека (так называемого тим лида). Дал он мне задание написать ответы на его вопросы в писльменном виде, меня это напрягло -хотя понимаю что я виноват, отнесся я несерьезно к отчету, по моему мнению работа программиста программы писать, но на фирме оказывается так не считали, ну вообщем я в отчете ему там ересь написал, Ну он вычитал меня за эу ересь так чо мало не покажется, перегнул он палку очень сильно. Ну вообщем дал другие задания и ну и на завтро сказал прогу доделать (это было в пятницу), ну прогу делал по своим силам, я как бы не того уровня что мой тим лид, до этого делал всё норм было, ну ему опять что-то не понравилось, Ну и меня выганали в понедельник.Вот впринципе и всё.Но просто осадок отался как я не прошел испытательный срок.Хотя работал как волк до этого, даже по ночам не спал пережевал. Но из-за одного отчета выгнали. Ну и что-то было с прогой, хотя до этого проги вроде проги удовлетворяли

Ответы

Всё, что происходит с человеком, даётся ему с определенной целью и своевременно, именно тогда, когда он готов осознать, сделать выводы и начать двигаться в сторону улучшения. Посмотрите на произошедшее с такой точки зрения: Вы попробовали устроиться на работу, проходили испытание, побывали в ситуации, когда от Ваших собственных способностей зависит дальнейшее — карьера, рабочее место, обеспеченность. Пусть и не прошли это испытание, но зато приобрели собственный бесценный жизненный опыт. Время и усилия не потрачены даром да и неизвестно, каких нервов Вам бы стоило работать под руководством или просто рядом с этим лидером) не зря же есть поговорка " что бы ни происходило — всё к лучшему". Так что не переживайте, не нервничайте, не жалейте, Вам обязательно это пригодится в будущем. Лучше потратьте энергию на анализ — выделите негативные моменты, чтобы избежать повторения в будущем, обратите внимание на удачные, в которых Вы были навысоте — запомните их, чтобы использовать при необходимости, ведь никогда не знаешь, что и в какой момент пригодится. Продолжайте проходить испытания, собеседования, демонстрировать свои таланты — они у Вас есть. Перед каждым тестированием настройтесь, снизьте для себя значимость этого события, воспринимайте его не как главный жизненный шаг, а только как ступень к победе, как возможность получить что-то, хоть и просто опыт, как один шанс из множества, Вы себя конечно же найдёте, даже не сомневайтесь. Все проблемы только у нас в голове, мы их сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а затем героически преодолеваем. Учитесь видеть во всём только позитивные стороны, они есть у всех событий и явлений, из всего извлекать пользу. Развивайтесь, совершенствуйтесь, изучайте необходимую информацию. Верьте в себя, никогда не опускайте руки, всё у Вас обязательно получится. Это очень краткий ответ. Если захотите разобраться в себе — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути выхода. Удачи. За оценку ответа буду благодарна.
18.03.15
Уважаемый Денис!

Во время испытательного срока Вы совершили ошибку. Не надо было писать ересь в ответах на задание тим-лида. Если Вы работаете фрилансером, то Вас никто ни к чему не принуждает. Но в любой компании есть корпоративная культура и список обязанностей, которые необходимо выполнять, нравятся они Вам или нет.
Кроме того не сложился психологический контакт с тим-лидом.
Также известны случаи, когда недобросовестные работодатели нанимают людей на испытательный срок с пониженной зарплатой, получают выполненные задания за малые деньги, а потом увольняют по надуманной причине.
Вам надо сделать вывод из этого опыта и в будущем не повторять своих ошибок, а также посмотреть на репутацию компании. Обычно в Интернете можно найти отзывы. И если большая текучка и испытательный срок, то стоит призадуматься, идти туда или нет.
Удачи Вам!
18.03.15

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store