Здравствуйте! Если пропустила 19-ю таблетку Линдинет 30 и в этот вечер был незащищенный контакт, а после этого 20,21-ю таблетку выпила как обычно, может ли наступить беременность? - вопрос №1413865

Ответы

Здравствуйте.

Такой пропуск таблетки снижает контрацептивный эффект препарата и в течение 7 дней после пропуска нужно дополнительная контрацепция. Это нужно, чтобы избежать нежелательной беременности.
Сейчас вам нужно проконтролировать это. Лучше сдайте кровь на ХГЧ, через 10 дней после полового акта. Это анализ точно покажет наступила или нет беременность. От этого будет зависеть дальнейшая тактика действий.

Буду признательна за оценку ответа.