Москва

Выйграли тендер,для банковской гарантии требуется 3 поручителя, (в случае чего каждый должен заплотить 5млн.) Если кто либо из поручитель увольняется снимаются ли с него поручительские - вопрос №1413971

обязательства перед банком? И обязано ли предприятие предоставить нового поручителя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Банковская гарантия не зависит от основного обязательства предприятия по Закону о гос.закупках. Увольнение поручителя с предприятия, не снимет с него обязательства о договору поручительства, в случае нарушения обеспеченного поручительством обязательства — банковской гарантии. И быть поручителем он не перестанет. Замена поручителя возможна только с согласия самого банка. В связи с чем банковскую гарантию, и связанные с ней обязательства предприятия, следует рассматривать не зависимо от ФЗ №44. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh