Добрый день. Хочу обратиться за помощью,правда уже не знаю к кому лучше к психологу или психиатру. Я мама двоих детей,старшему ребенку 8 лет, в 1 классе, младшему 1 год. В последнии 2 недели со мной - вопрос №1414091

что-то происходит непонятное, я срываюсь на детях и муже по любому поводу, не могу себя контролировать, раздражает абсолютно все вокруг. Понимаю что делаю плохо для своей семьи, но справиться не могу. Проблем дома как таковых нет, с мужем все хорошо, дети почти слушаются, но вот что с мной… помогите
18.03.15
4 ответа

Ответы

Уважаемая Виктория!
Психиатр скорее всего не нужен, так как Вы вполне адекватно мыслите и осознаете свою проблему.
Для избавления от неконтролируемой эмоции хорошо помогает сеанс психокатализа по видеосвязи.
Обращайтесь!
Постараюсь помочь!
18.03.15
Виктория, не всякая смена настроения служит сигналом, что что-то не так. В пределах нормы у каждого человека бывают периоды спада настроения, раздражения, усталости. Возможно, вы что-то упустили в описании проблемы, но ничего криминального вы не описали. У каждого человека время от времени вылетают резкие фразы, кто-то ругается.
Другое дело, если у человека есть чрезмерно высокие требования к себе — быть всегда правильным, всегда в хорошем настроении, всегда вежливым. То, отход от этих идеалистичных предписаний вызывают тревогу и мысли, что что-то не так. Но на деле не так не в поведении человека, а в тех завышенных требованиях к себе.
Как именно вы срываетесь? В чем проявляется отсутствие контроля себя?
Задайте себе вопросы:
— когда вы последний раз отдыхали
— есть ли у вас возможность побыть раз в день одной хоть на 10 минут
— позволяете ли вы себе говорить дома о том, что вам не нравится
— просите ли окружающих о помощи или стараетесь делать все сами
— регулярно ли наблюдаете за своим здоровьем
— проводите ли время вдвоем с мужем
— есть ли у вас подруги и досуг

Составьте список ситуаций, на которых срываетесь. Постарайтесь понять, что именно в них вас провоцирует.
18.03.15
Виктория, здравствуйте. Сейчас весна и у организма может быть не хватка витамином, так же подумайте, достаточно ли Вы отдыхаете? Воспитание детей то же требует ответственности, что может Вас привести к такому состоянию. Я думаю, что все в комплексе и привело Вас к раздражительности. При Вашем желании, все поправимо. Что бы справиться с подобным состоянием, самостоятельно займитесь аутогенной тренировкой, дыхательными упражнениями, пусть Вам помогает муж, что бы Вы нашил для себя время заняться любимым увлечением, хобби, даже просто прошлись по улице и переключили свое внимание от домашней работы. Для уверенности можете обратиться к врачу, возможно Вам назначат успокоительные и витамины, пока не восстановится Ваш организм и нервная система. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
18.03.15
Любите свой день и все наладится. Все будет хорошо. Все будет отлично. Все будет очень здорово. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.
18.03.15

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store