Здравствуйте скажите пожалуйста у меня по узи малого таза подозрение на эндометриоз, хронический сальпингоофорит, и кисты эндоцервикса. Собираюсь делать МРТ малого таза просто для себя чтоб - вопрос №1414346

пролечиться, обязательно ли делать мрт с контрастом или можно и без, просто я уколы не люблю
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

МРТ с контрастом более информативно, когда подозревается опухоль. Если вам нужно подтвердить диагноз, то можно сделать без контраста. Если ситуация неясная, то лучше провести с контрастированием и получить информативный результат.

Буду признательна за оценку ответа.